понедельник, 3 января 2011 г.

Конкурсное задание №5 "Зимние праздники"

Дорогие мастерицы! Вот и наступил первый понедельник Нового 2011 года, а это значит что мы спешим предложить Вам Конкурсное задание №5.
Вот мы и встретили Новый год! Пробили куранты, отгремел фейерверк, погасли огни на елке и съеден весь "Оливье"... Немного грустно, но впереди у нас еще много праздников!


Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания №5 подготовиться к новым праздникам и создать открытку по предложенному скетчу к любому зимнему празднику: от Нового года до Дня Прокуратуры )
Создайте открытку, которой Вы сможете поздравить своих близких или коллег с любым зимним праздником. Впереди у нас много чудесных поводов: Рождество Христово (7 января), Международный день "Спасибо" (11 января), День работника прокуратуры РФ (12 января), День студентов (Татьянин день) (25 января), а так же День российской науки (8 февраля) и День святого Валентина (14 февраля)... Выбирайте любой праздник и спешите порадовать нас своими творениями по предложенному скетчу, а своих близких и друзей еще одним поводом для праздника!
Напоминаем, что использование различных фигурных компостеров в работе горячо приветствуется )

А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi
Эту открытку 11 января в Международный день «Спасибо» я вручу своей мамочке, за то что она всегда готова прийти на помощь и словом, и делом. И я ей за это очень благодарна! Для открытки я использовала бумагу из набора Webster's pages, рамочку, цветочки, росинки, а на фоне несколько, еще пока робких элементов, выполненных моим новым компостером Martha Stewart.

Ольга-Sol'ka
Не каждому известно, что 21 января во всём мире отмечается Международный день объятий (International Hug Day). По традиции в этот день во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах. В работе использовала компостер Martha Stewart и компостер угла.

Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров:

Ирина-Iruha
Новый год - это мой самый долгожданный, самый главный, самый любимый праздник с детства. Даже День рождения не сравнится с этим праздником, ведь Новый год приносит столько радости и волшебства.
В открытке попыталась отразить зимние атрибуты - снежки (тесьма с помпонами), лед (хрустальный брадс), заледенелые окна (узор на бумаге), снежинки.





Инна-Inessgold
11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — в этот день отмечается Международный день «Спасибо» (International Thank You Day).
Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания: «спаси Бог».
Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!
Каждому из нас всегда найдется кого поблагодарить: первым делом маму и папу, первую учительницу, близкого и дорогого нам человека...
Мое "спасибо" предназначено моим любимым родителям. На нем цветочки и много-много листиков вырезаны мною из двустороннего картона, в декоре использованы кружево, капроновая ленточка, бусинки, стразинки, пайетки-голуби и "сердечные" украшения для ногтей. Надпись сделана в технике эмбоссинг.

Людмила-Иста
Почему-то из всех зимних праздников вспомнился только День студентов. Да, и вот почему! Дело в том, что у моего любимого мужа в этот день День рождения! А ещё, он студент и у него скоро итоговая сессия и диплом! Надо поддержать! Сова - символ мудрости, а вокруг неё оливковый венок, которым награждают только достойных! Для венка использовала 4 вида дыроколов: лист маленький, лист 2,5 см, веточка маленькая , веточка большая. Сова сделана с помощью дырокола круг 3,5 см  и лист 2,5 см.

Алсу 
Зима богата на праздники, не успеешь оглянуться, как наступит главный праздник всех влюбленных – День Святого Валентина. Поэтому моя открыточка для моего единственного и любимого мужа. Главным смысловым элементом моей валентинки являются два фетровых сердечка, олицетворяющие собой союз двух влюбленных. В работе использовала бумагу Mr.Painter, скелетированные листочки, дырокольные веточки, брадс, пуговку и цветочек Prima.

Оксана
Когда пришло задание создать открытку по предложенному скетчу к любому зимнему празднику, я сразу же вспомнила про Новый год и про тэг в форме двери и фантазия пошла "работать" дальше сама. Из маленького дырокола "ель", я сделала большую ель и украсила ее стразами. Кружево в открытке использовано неизвестной давности. Ветки из медной проволоки "заснежены" бисером. Розы закракелюрины. И в итоге получилась дверь в новогоднюю сказку, за которой нас ждут чудеса.

Работы принимаются до 16 января (включительно). После 16 января команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 18 января. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.


Пожалуйста, вводите в форму ваше имя (Caption or Title) латинскими буквами!

15 комментариев:

  1. милые мои! спасибо! я обязательно создам открытку! У вас там очепятока: день святого валика 14 февраля, а у вас написано что в январе ))) целую!

    ОтветитьУдалить
  2. Lana, спасибо за подсказку, - поправили!
    с удовольствием ждем вашего участия в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  3. О-о-о, какое чудесное задание! И работы прекрасные, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. что то у меня не получилось картинку сюда вставить((( я тут еще новичек и не со всеми премудростями разобралась... Так старалась... и вот((( ссылка работает, а картинки нет! Что делать???

    ОтветитьУдалить
  5. Интересные листики на открытке у Инны-Inessgold. Возьму в копилку .

    ОтветитьУдалить
  6. не могу загрузить картинку ни с компьютера, ни по линку. картинка обрезается до квадрата и соотвественно обрезается открытка((

    http://sirenettka.blogspot.com/2011/01/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить
  7. У меня тоже картинка обрезанная получилась:(

    ОтветитьУдалить
  8. простите, что два раза, удалите с неправильной подписью, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  9. ledispirit
    Обязательно исправим чуть позже!

    ОтветитьУдалить
  10. а др. в январе - это ведь зимний праздник, так?

    ОтветитьУдалить
  11. Анна Вронская, да день рождения - это же зимний праздник!)

    ОтветитьУдалить
  12. Оставляю ссылку на свою открытку. Опубликовала в 23.35
    Но список был уже закрыт почему- то. Примите, пожалуйста.)
    http://lentochkann.blogspot.com/2011/01/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  13. По московскому времени 16 января. Было написано , что работы принимаются до 16 января включительно.Я ещё успевала.

    ОтветитьУдалить
  14. lentochka, мы обязательно учтём вашу работу!

    ОтветитьУдалить