вторник, 29 мая 2012 г.

Конкурсное задание №40 "Два в одном"

Дорогие мастерицы! В сообществе любителей скрапбукинга считается, что скетч может быть или для странички, или для открытки. Мы решили поэкспериментировать и  разработать универсальный скетч. Мы предлагаем Вам поучаствовать в нашем эксперименте и выполнить на выбор страничку или открытку по одному из предложенных скетчей.
Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора приветствуется.
Не забудьте указать, какой именно компостер вы использовали.



Скетч для открытки (увеличить нажатием)
Скетч для странички (увеличить нажатием)


 А для вдохновения предлагаем Вам работу нашего гостя месяца:

Елена - Lenochek Neger
Открытка Цитрусовый микс.
Использовала материалы: дизайнерский картон, кусочек акварельного фона, дырокол края Элегантность, кружевной штамп от NEW-Stamps.
Цветочек: готовый цветочек, кружева, сушеный лимон, микробисер.
Фон: рисунок бесцветной краской для витража, сверху - большая растекающаяся аварельная кляксочка, белая и черная гелевые ручки.





И работы команды блога "IDEA-SIB":
Наталья-CariRi:
По заданию блога у меня получилась открытка с легким намеком на ретро. В работе использовала лист винтажных марок K&Co, рамку, покрытую кракелюром, ленты и цветочки. Мне кажется, что эта открытка поошла бы для мужчины и женщины, которые пронесли свою любовь через много много лет.



Ольга-Solka: 
У меня по заданию сложилась шебби-пэчворк открытка)) В работе использовала дизайнерскую бумагу, шифоновый цветок, гортензии, шнур, а также компостеры Круг 5 см, 3,7 см, 2,5 см.













А так же работы наших приглашенных дизайнеров:

Евгения - Evgenia Petzer
В работе использовала бумагу графики 45, детская коллекция, основа листок от эко парк, шебби лента, брадс, чипборд из этой же коллекции, пользовалась 2-умя ножами для машинки сиззикс, акриловые капельки, надпись штамп от  Papertrey ink.






Аленка - Pumka

По предложенному скетчу я сделала открытку. Открытка трехслойная. В фоновом листе вырезаны два окошечка и он посажен на объемный скотч, а на него в свою очередь элементы тоже на объемном скотче крепятся.
Использовала: двустороннюю скрап бумагу "Шарлотта" KCompany, вырубку - рамку, которую разрезала на две половинки, самодельный цветок из шифона, акриловые капельки и тычинки, белый вощеный шнур и шебби ленту. Тонировала зелеными чернилами Tim Holtz и белым акрилом.



Зина - ZiZi
Я очень люблю стиль бохо и когда увидела скетч, то сразу поняла, что работа будет именно в этом стиле. Я сделала страничку размером 20х20см в бохо-альбом. В работе использованы кусочки: бумаги, кружева, тесьмы, ленты, кружевной ткани, а также пуговицы, бумажные и тканевые цветы, машинная строчка.







Настя - Sorokonojka
Скетч, действительно - универсальный! У меня получилась открытка (но в планах еще страничка ;)).  Сделала яркую летнюю открыточку из обрезков разной бумаги, добавила булавочки и полужемчуг яркого цвета.








Юля - Fay
Я сделала к конкурсному заданию открытку для маленькой девочки.

















Работы принимаются до 24 июня (включительно).
После 24 июня команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 30 июня. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

2 комментария:

  1. Обязательно приму участие!

    ОтветитьУдалить
  2. скетч универсальный, фантазии через край, а как за работу - пичаль(

    ОтветитьУдалить