понедельник, 6 июня 2011 г.

Конкурсное задание №16 "Поздравляю от души!"

Дорогие мастерицы! Сегодня первый понедельник лета и мы готовы предложить Вам новое задание! Лето - это пора бесконечных праздников: дни рождения, свадьбы, крестины... Давайте приготовимся к ним заранее!



Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания №16 создать любую поздравительную открытку по предложенному скетчу.
Использование различных компостеров в изготовлении декора элементов горячо приветствуется!
Не забудьте указать какой именно компостер Вы использовали.











А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi:
Я сделала по этому скетчу два конвертика для денежек ) Оба конвертика с самыми наилучшими пожеланиями и соответствующим наполнением будут подарены молодоженам в день свадьбы. В работе использовала дизайнерский картон двух цветов, сизаль, серебристые ленты, пуговки, перья и свой любимый триммер с лезвием для триммера Scallop.

  

Ольга-Sol'ka:
Простая открытка с цветочным мотивом в стиле Clean&Simple, лишь немного добавила белой акриловой краски. Использовала дизайнерскую бумагу, бумажные салфетки, пуговки.  














Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров: 

Материалы самые простые: кусочек холста, тесьма, лента, шелк для цветов, пайетки и бусинки. Чтобы как-то разнообразить фон, добавила вышивку и немного поработала акриловыми красками и золотым контуром.



Сделала открытку на одном дыхании. Скетч очень понравился своей изящной простотой, и сразу появилась идея использовать дырокольные края в несколько слоёв, наподобие кружева (воспользовалась цветочным дыроколом края от Марты Стюарт). Фон из скрап-бумаги посадила на зеленоватую подложку. Надпись распечатала на фотобумаге. В качестве основного акцента использовала часть своей акварели в жёлто-зелёно-оранжевых тонах. Из украшений приклеила вязанный цветочек, бледно-зелёную ленточку и пуговку, которую слепила из солёного теста. 
Использовала в работе компостеры DP Бабочка двух размеров 2,5 и 3,7 см. Бумага BoBunny, и цветочек Prima. 








Когда я получила задание и увидела дату , до которой нужно было его выполнить, то сразу решила, что буду делать открытку для мамы на День рождения.
Исходя из этого была выбрана эта цветовая гамма - любимые цвета мамы (зеленый, коричневый, бордовый, бежевый и т.п.); а еще она очень любит вязать, вот поэтому на открытке появился вязаный элемент - пуговичка. В этой открытке мне хотелось отразить свое ощущение понятий "родительский дом" и "мама". Здесь все элементы так или иначе перекликаются по цвету и форме, очень много круглых элементов, минимум острых углов, цвета теплые и "уютные". Основа открытки - бумага для пастели. Бумага для скрапа (основная) пришита, элемент из картона и бежевой скрап-бумаги приклеен на объемный скотч. Также использовались в работе - вощеный шнур, бусинки и тесьма. 

Работы принимаются до 19 июня (включительно). После 19 июня команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 21 июня. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

6 комментариев:

  1. скетч нравится! попробую по нему сделать открыточку:)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательное задание и скетч!!!! Обязательно по учавствую!!

    ОтветитьУдалить
  3. АТС-ки могут учавствовать в конкурсе?

    ОтветитьУдалить
  4. Глафира, текущее задание предлагает вам создать любую поздравительную открытку по предложенному скетчу. К сожалению, АТС не подойдет, - принимаются только открытки.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за интересный скетч,обязательно приму участие))))

    ОтветитьУдалить