понедельник, 28 февраля 2011 г.

Конкурсное задание №9 "Женщинам посвящается..."

Дорогие мастерицы! Конкурсное задание №9 "Женщинам посвящается..." предлагает Вам почувствовать приближение весны и вспомнить о прекрасном женском празднике - 8 марта!
Мы уже поздравили наших мужчин с Днем защитника Отечества и пора готовиться поздравлять всех женщин с началом весны!

Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания №9 создать любую работу (открытка, страничка, объект или др.), посвященную нашим любимым мамам, бабушкам, дочерям, сестрам, подругам и всем тем, кого хочется особенно порадовать в предстоящий праздник Международного женского дня. В этом задании использование фигурных компостеров горячо приветствуется!

А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi
Я сделала такой мини-альбом для двух подружек, которым исполняется 30 лет прямо в канун Международного женского дня! Они с детства вместе и очень хорошо друг друга понимают и поддерживают! Настоящая женская дружба без иронии!
В работе использовала свой любимый триммер! Всем очень его советую! Нарезать детали им одно удовольствие!













Ольга-Solka
Такой цветущий конверт для диска у меня получился под действием очарования читаемых мною постов с весенними работами девочек. Пока не решила, кому его подарить, но обязательно подарю кому-то любимому и дорогому в праздник 8 марта :)
В работе использовала бумагу Webster's Pages, цветы и листики, билетик, брадсы, бабочка, тычинки, ленты, калечное кружево выполненное компостером края Martha Stewart.   







Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров:

Ирина-Iruha 

Это открытка для женщины-руководителя на 8 марта. В работе использовала компостер веточку 1,5см и компостер края Martha Stewart.
Мои работы это подарочный набор "Мечты сбываются", состоящий из обложки для паспорта и открытки. Все нежных весенних цветов. Использовала бумагу от K&Company Jctan Sea Sea, основа и кружево из бумаги для пастели, подложка под фото в салатовую полосочку из бумаги Baby Pink от Karen-Marie Klip. Цветы держатся при помощи брадс + вощенный шнур, подвески, половинки жемчужин и много-много нежности.
Компостеры: веточка (большая и маленькая) для создания зелени, бабочки, кружево.

На страничке самые любимые: мама, сестренка, моя дочка и я.
В свитке стихи Валерия Брюсова: 
Ты - женщина, ты - книга между книг, 
Ты - свёрнутый, запечатлённый свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжёт огнём, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярём железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
 
Открытку хочу подарить маме на 8 марта. 
Описание:
Бумага Basic Grey из коллекции Max&Wiskars, штамп раскаршен дистресс-чернилами, небо слегка переливается глиммер-мистом, на траве акценты Flower Soft "Summer", цветы Prima и Wild Orchid Crafts, ажурная салфетка, ручная строчка, брадс Basic Grey. В работе использован фигурный дырокол "Веточка" от Марты Стюарт.
Моя работа посвящается самой главной женщине в мире. Моей мамочке. Я оформила мое с сестрой фото. Использовала необыкновенно яркую бумагу Bo Bunny и Cosmo Cricket. Праздничное настроение попыталась передать обилием цветов. Да к тому же дети - это цветы жизни. Даже если они уже и взрослые))))) 
В честь праздника 8 Марта я решила создать рамочку для фотографии "Нежные цветы", с помощью которой легко выразить все теплые и нежные чувства в этот прекрасный день. Рамочка размером 30*30 см. сделана с "нуля", на основе плотного картона и дизайнерской бумаги. Для оформления использовала различные виды цветочков - тканевые, в серединке которых разместила эпоксидную наклейку с бабочкой, розочки ручной работы из атласных лент, а также сделанные с помощью дыроколов. Хотелось еще внести капельку весны, в этом мне помогла картинка с гортензиями и симпатичная птичка.  

Гульназ пишет: Хочу также поздравить всех скрап-мастериц с этим прекрасным праздником: Поздравляю всех с этим замечательным праздником.  Пусть Ваши желания исполняются, не становясь мечтами, пусть рядом будут только самые близкие люди, пусть весна дарит только самые приятные, искренние и нежные чувства. С 8 Марта Вас девушки! 

Работа - моя первая рамочка. Очень хотелось попробовать сделать что-нибудь приятное и полезное своей маме. Так как скрапом занимаюсь совсем недавно, то не хотела перегрузить работу деталями. В итоге остановилась на таком весеннем и легком варианте. В работе использовала бумагу K&Company и достаточно известные компостеры "Тюльпан" и "Веточка". Ни одно дерево в процессе сбора материалов не пострадало :)  




 Работы принимаются до 13 марта (включительно). После 13 марта команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 15 марта. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.
Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

15 комментариев:

  1. Спасибо зазадание! Очень интересное!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за задание! Очень рада, что успела!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо за задание!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Столько красивых работ получилось на заданную тематику!!! С удовольствием рассматривала все детальки и получила огромнейшее удовольствие. Все дизайнеры молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже поучаствую с удовольствием:)

    ОтветитьУдалить
  6. удалите, пожалуйста, номер 47. я не буду участвовать с этой работой.

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенькое задание.Работы дизайнеров великолепны.Особенно понравилась открытка Ирины.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. glushkova, Ирина, удалили вашу ссылочку! будем ждать от вас новой работы взамен ;)

    ОтветитьУдалить
  9. idea-sib спасибо за пооддержку,работы у всех замечательные)))решила и я поучатсовать,не знаю к сожалению или счастью, люблю я минимализм,и делаю по минимуму,но мне кажется все равно видно сразу то что я хочу сказать!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. не знаю, можно ли сумочки выставять, я там к сожалению компостеры не смогла использовать, ткань не дырявится (((
    а так красиво могло получиться с компостерами то )

    idea-sib вы лучшие!
    спасибо вам что вы есть!

    ОтветитьУдалить
  11. а только 1 работу можно выставлять??

    ОтветитьУдалить
  12. ~ ¤ ♥CHANEL... ♥ ¤ ~ Правила участия в креативных заданиях не запрещают представлять к участию более одной работы. А всё, что не запрещено, - разрешено :)

    ОтветитьУдалить
  13. как же вы победителей определять будете?...столько работ!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  14. Дыроколы-участники ВСЕ приобретены в Идея-Сиб. Спасибо за обслуживание)) ТАААК много выставлено работ!!! по-моему в истории такого не было!!!дополнительные случайные номера что ли будете объявлятьб;) ?

    ОтветитьУдалить