понедельник, 11 апреля 2011 г.

Конкурсное задание №12 "Время цветения"

Дорогие мастерицы! Сегодня понедельник, а значит пришло время нового конкурсного задания!
У нас на дворе долгожданный апрель, от снега практически не осталось и следа, солнце радует теплом и заставляет открывать свои бутоны первые цветы. Потому что весна - это время цветения!









Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания №12 создать любую работу (открытка, страничка, объект или др.), посвященную времени цветения, по предложенной палитре. Важно строгое соблюдение палитры, допускается использование дополнительно только черного и/или белого. Использование различных компостеров в изготовлении декора элементов горячо приветствуется. Не забудьте указать, какой компостер Вы использовали!








А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi
Такой необычный арт-объект у меня получился по представленной палитре. Это небольшое цветущее дерево из атласных роз двух оттенков розового, бантиков, кружева и бусинок. Надеюсь, что оно станет прекрасным украшением интерьера у одной молодой девушки ) 
Ольга-Sol'ka
Моя открытка о весеннем цветении в стиле шебби-шик. В работе использовала бумагу K&Company, компостер края Martha Stewart, компостер Круг 1,5 см и коспостер Круг 2,5 см, ленты, листочки, цветок, тычинка, пуговка и подвеска-ключ.













Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров:

meri88
Моя открытка для девушки на день рождения, хотелось чего нежного и розового.
Использовала бумагу Melissa Franses, ленту из органзы, жемчужинки, брадс, разнообразные декоративные цветочки.
 

Ёлка
По такой красивой палитре у меня сотворилась открыточка ко дню рождения. В работе использованы: скрап-бумага GCD Studios, дизайнерская бумага, текстурный кардсток, акварельная бумага, кружевная салфетка, бинт, шебби-лента, сизаль, декоративная булавочка, бабочка-высечка, гардения, самодельные цветочки, дырокольные листики, полужемчужины, марблс, белая акриловая краска и розовая кракелюрная. Надпись распечатана на кальке и пришита. В ход пошли дыроколы: ромашка 1,5см, цветок 2,5см, лист 2,5см фирмы Craft и еловая веточка от MS.


tweety
Для создания фона я использовала спеи Glimmer Mist от Tattred Angels и маски от Prima. Чипборд, покрыт грунтом и окрашен Glimmer Mist. Высечки от K&Company, жемчужные украшения, цветы от Prima. Сделанный своими руками цветок из кружева, детали, сделанные фигурным дыроколом от EKSuccess, а также детали, сделанные с помощью вырубного станка Sizzix. На этой работе фото моего сыночка, ему тут около 5 месяцев, самые светлые моменты в моей жизни связаны с ним. А стихотворение на тэге просто приснилось мне во сне, я вобще стихов не пишу, но раз такое пришло.

Срочно пришлось просыпаться и записывать. А стихотворение о нем - маленьком человеке, который приходя в наш мир уже являет собой свой мир, глубокий и необъятный.
Сей мир так хрупок и силен,
Что в это сложно мне поверить.
И вдохом первым окрылен,
В наш мир он открывает двери.
И нужно будет много сил
Шагами эту жизнь измерить,
Но он уже есть целый мир
И в это нужно свято верить.  

Tashik и ее весенние открытки:

Я была очень рада, когда увидела палитру. .Мало того, что я очень люблю - сочетание розового и зеленого, так еще и мои первые скраповые шаги начинались именно с этих цветов! Я тогда сделала первую работу - миник для
своего молодого человека. видимо поэтому и работы по заданию у меня получились больше любовные, чем цветочные. Но  весна - это не только время цветения, это ведь и прекрасная пора любви! :)
Хотя все же в первой открытке мне удалось воссоздать некоторую цветочную композицию. 


Во второй открытке я больше ушла в романтику, и получилась вот такая нежность. Здесь я использовала дырокол веточку 2,5 см, а также идея с паетками подсмотрена с палитры задания. Ну и главная "фишка" этой открытки - это окошечко с сердечком, оно крутится.












КuzjaLuda с двумя чудесными открытками:
Я сделала 2 открытки: одна детская, так как палитра мне кажется идеальной для детских-девичьих работ, а вторая подойдет на подарок молодой девушке. Для декора детской открытки использовала любимый многими бордюрный дырокол "Кружево". В работе обоих открыток использовался дырокол для скругления углов.























Работы принимаются до 24 апреля (включительно). После 24 апреля команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 26 апреля. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

14 комментариев:

  1. Очень красивые насыщенные работы. Я участвую в палитре в первый раз и хотелось бы спросить: я могу сделать похожую на работы дизайнеров работу? Или это должна быть чисто оригинальная идея?

    ОтветитьУдалить
  2. Cheshire Cat, это сложный вопрос, вообще конкурсное задание предполагает, что используя нашу палитру вы создадите что-то оригинальное и неповторимое!
    Если же очень хочется "слифтить" чью-то работу, то не забудьте у автора спросить разрешения использовать его идею :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивое задание! Работы дизайнеров вдохновляют.

    У Ёлки самое настоящее ЦВЕТЕНИЕ! Очень здорово!!!
    И работу Tweety(Ирины)долго рассматривала, читала стихи пришедшие во сне)))! Самое лучшее в жизни - это дети, любовь, красота, творчество! Спасибо!
    Все молодцы, и задание замечательно-красиво-весеннее!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ответ) Я постараюсь учесть все правила.

    ОтветитьУдалить
  5. Для Москвы описание задания даже обидным кажется)) Вот так - в Сибири весна, а в Москве зима не хочет сдаваться)
    Палитра отличная! Обязательно буду участвовать;)

    ОтветитьУдалить
  6. Так здоровскооо! У меня наверное есть уже готовая открыточка.Я выложу.Буду первая

    ОтветитьУдалить
  7. Ёлка - супер!!!!!!!! прямо цветёт открыточка - ну очень красиво!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо, отличное задание!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная палитра, действительно, поднимает настроение! Спасибо за возможность принять участие:)

    ОтветитьУдалить
  10. Понимаю, что моя работа не совсем соответствует цветовым критериям задания. Можете удалить. Но вдруг понравится... Не люблю себя ограничивать рамками. Делаю , прислушиваясь к своим ощущениям. Работа сама ведёт...

    ОтветитьУдалить
  11. Я тоже приму участие! Постараюсь свою страничку выложить в субботу ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень мне понравилась палитра - нежная, весенняя, легкая! Очень хотелось поучаствовать!
    А сейчас, пока размещала ссылку, поняла, что сайт-то очень знакомый: я подбиваю девочек на совместную закупку дыроколов на вашем сайте! Кстати, выяснилось, что многие знакомые у вас покупают и очень довольны, в первую очередь качеством обслуживания (хорошо, что рандом неподкупен - можно смело говорить приятности, никто не заподозрит в лести :-) )! Так что скоро соберемся делать у вас заказ) Спасибо, что вы есть!

    ОтветитьУдалить