понедельник, 25 апреля 2011 г.

Конкурсное задание №13 "Чайная церемония"

Дорогие мастерицы! Время летит стремительно и снова наступил понедельник - время для нового задания!
Весна  очень хлопотное время года, каждой хозяйке нужно успеть навести чистоту в доме, уделить время малышу, приготовить вкусный ужин для мужа, к тому же впереди дачный сезон. Поэтому мы предлагаем уделить немного времени себе, расслабиться и выпить чашечку ароматного чая!)


Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания №13 создать любую работу (открытка, страничка, объект или др.), посвященную теме чаепития. Использование различных компостеров в изготовлении декора элементов горячо приветствуется. Не забудьте указать, какой компостер Вы использовали!

А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi:

Я очень люблю чай! Самый разный: черный, зеленый, красный..., ройбуш, улун, кенийский... Но больше всех люблю и всем советую попробовать зеленый чай в бутонах. Его заливаешь кипятком и наблюдаешь как он раскрывается в необычайный цветок.
Именно таким чаем я решила угостить нескольких своих подружек на очередных посиделках. Оформила чай в подарочные пакетики из кусочков дизайнерского картона, гортензий, бархатных листиков, полубусин, репсовых лент и веревочек, так же в работе использовала фигурные ножницы.





Ольга-Sol'ka:
Вдруг вспомнила с каким наслаждением в начальной школе создавала поделки из папье-маше и сделала такую декоративную чайную чашечку :)
Декорировала обрывками дизайнерской бумаги, цветами, тычинками, листьями, вощеным шнуром, росинками, подвеской и чипбордом,  так же использовала компостер Веточка 1,5 см  и компостер края Martha Stewart.


Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров:

Daria 
Я решила заскрапить упаковочку от чая в пакетиках Greenfield. В работе использовала бумагу K&Company, тесемочки, розочки разных размеров, листочки и полубусинки. Подвесочка чайничек и машинная строчка :) Также использовала дыроколы лист и бабочка. По бокам - эмбоссинг :)))
Nastyona

Когда увидела тему задания, почему то вспомнилось чаепитие из "Алисы в стране чудес". Нашла в интернете подходящую картинку, распечатала, немного состарила бронзовой чернильной подушечкой и получилось, как будто фото вырезано из какой-то старой газеты.
Для открытки использовала бумагу K&Company из наборов "Sweet Nectar" и "режь и клей", вязаное кружево, свой любимый кружевной дырокол края Martha Stewart Doily Lace, цветок вишни, ну и машинную строчку.
Открытку подарю девчушке, которая заканчивает начальную школу на её выпускной-чаепитие.

Anastasiya Haritonova

Как Вы себе представляете чайную церемонию? Я никогда не присутствовала при этом действе. Но у меня есть своё некое представление о нём.
Прежде всего это особая атмосфера спокойствия и красоты. Обязательное присутствие чарующей музыки или же поэзии. Изящное убранство интерьера, в котором проходит чайная церемония и, конечно же, ароматный чай...)))
Именно поэтому в декоре своей коробки для чая я использовала розы нежных оттенков, бусины и полужемчужены, нежное кружево, обрывки нотной бумаги и страницы с сонетом В. Шекспира. Также в ход пошли: чипборд-чайник, покрытый кракле, чипборд-узорная подложка, выкрашенный белым акрилом, кусочек коричневой рафии и бумага из коллекции Graphic 45 и Nana's Trunk # 353.


Irina Chirkova
Вот такой винтажное чаепитие у меня получилось! Использовала материалы: бумага K & Company, бордюрный дырокол Martha Stewart, дырокольные веточки, пуговки, кружева, подвеску с надписью tea time. Цветочек вырезала из фетра и прошила вручную, а картинку нашла в интернете и распечатала. Мне она очень понравилась, именно от нее и появилась идея так оформить открыточку.

Женечка_Joy
На тему "Чайная церемония" мне захотелось сделать что-то не только красивое, но и полезное. Готовую коробочку для чайных пакетиков я попыталась оформить в стиле шебби-шик. Это первая моя работа в этом стиле. В изготовлении коробочки использовала дизайнерскую бумагу, цветы, полужемчуг, фигурные ножницы, готовый чипборд и дистресс чернила. Некоторые элементы просторочены на машинке. На лицевой части коробочки использована высечка из дырокола Doily Lace Марты Стюарт.  
ЛилиЯ
Решила вдохновится русским чаепитием. Очень люблю разные росписи, особенно гжель. Получился набор из чайника, кружечки и небольшой открыточки. Основа - акварельная бумага, декорировала матовой фотобумагой, на которой отпечатан рисунок "гжель". Украсила атласной лентой, лентой с бусинами. На открытке - вощеный шнур и дырокольные листики, имитирующие веточку.


Peperka с двумя открытками:
В этой открытке я использовала картину "Tea Party" художницы Catherine G McElroy
Девушка на картине пьет чай и у нее просто обворожительная шляпа)))
Подпись - жизнь это серия моментов! Использовала бумагу K&Co серии Brenda Walton Madeline.







Тема чаепития оказалась для меня вдохновляющей, поэтому на одном дыхании была сделана вторая открыточка. Такая же розовая, но по моему более нежная и легкая. Использовала бумагу K&Co, натирку, половинки жемчужин, кружево, пуговку Mr. Painter.














Работы принимаются до 8 мая (включительно). После 8 мая команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 10 мая. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

23 комментария:

  1. Здорово!!! Отличный толчок к реализации одной задуманной мною идеи! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. а ну как же вовремя это задание :) ураа, я как раз для себя баночку от чая украшаю потихоньку :)))

    ОтветитьУдалить
  3. хорошее задание, я тоже постараюсь принять участие.

    ОтветитьУдалить
  4. Тема наша! Как же можно жить без ЧАЯ?!
    Работы дизайнеров ШИКАРНЫЕ!!! У Натальи и Ольги работы СУПЕРСКИЕ!!!Очень очень красивые! Но и приглашенные дизайнеры не ударили в грязь лицом! Daria и Женечка такие красивые коробочки сотворили, что душа радуется! И набор Гжель порадовал!
    ВСЕ девочки умнички! Очень вдохновляющие работы сотворили!

    ОтветитьУдалить
  5. Как предчувствовала, что не зря задумался недавно альбом-торт. Обязательно участвую!)) Работы дизайнеров - выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  6. решила принять участие взадании со старенькой своей открыточкой!
    но обязательно сделаю ещё! уж больно понравилась идея:)

    ОтветитьУдалить
  7. Впечатлили коробочки от Даши и Жени - во-первых, красивые жуть, а во-вторых, пользоваться можно и каждый день лицезреть эту красоту - люблю функциональные вещи, а не просто домоукрашалки-пылесборники )))))
    Даша и Женя, моё вам отдельное браво!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки! Очень приятно ;)))
    Я сама до ужаса люблю функциональные вещи ;))

    ОтветитьУдалить
  9. Впечатлений масса, не смогла пройти мимо, такой возможности. Даше отдельное спасибо, блог ваш, один из самых мной любимых. И идея классная, про коробочку.Спасибо! Попробую реализовать свою задумку.

    ОтветитьУдалить
  10. Лара, а Вашем блоге я не нашла работу, участвующую в задании.. а то так интересно:)

    ОтветитьУдалить
  11. Вернулась к вам ещё с одной открыткой:)

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день. Подскажите, а использование компостеров- это обязательное условие или просто пожелание?

    ОтветитьУдалить
  13. Ann, использование компостеров в декоре вашей работы является необязательным условием для участия в задании, но мы горячо приветствеум их использование. Интересное и разнообразное их использование - это один из преимуществ вашей работы при выборе победителей в задании :)

    ОтветитьУдалить
  14. Анастасия! я думала сначало,регистрируемся,а затем делаем,работу я выложила свою сегодня, я что то не так сделала?

    ОтветитьУдалить
  15. Я не участвыю в конкурсе?

    ОтветитьУдалить
  16. Прочитал правила, не вижу нужных названий,куда надо нажать?

    ОтветитьУдалить
  17. Помогите пожалуйста мне!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Лара, вы так не волнуйтесь! просто в сборщик ссылок не нужно было регистрироваться до того, как работа была сделана.
    Достаточно было сейчас в Inlinkz добавить ссылку непосрественно на пост с вашей работой по нашему конкурсному заданию.
    Добавьтесь, пожалуйста, еще раз с ссылкой на пост с вашей работой, а все лишние ссылки мы удалим.
    Спасибо, что участвуете! :)

    ОтветитьУдалить
  19. А почему у имени, крестик остается?

    ОтветитьУдалить
  20. Лара, этот крестик позволяет вам в любой момент удалить свою ссылку и отказаться от участия, если в этом есть необходимость.
    Добавьте, пожалуйста, еще раз ссылку на пост с вашей работой, а все лишние ссылки мы удалим.

    ОтветитьУдалить
  21. Опять не повезло, второй раз выкинули с конкурса
    http://srapinterec.blogspot.com/2011/05/13.html,
    ничего,я снова попробую.

    ОтветитьУдалить
  22. Лара, прежде чем бросаться такими словами как "второй раз выкинули с конкурса" попробуйте разобраться. У нас таких случаев еще не было. Вы не обижайтесь, но может быть вам стоило сначала разобраться с правилами участия в Конкурсных заданиях! Для тех, кто не может этого сделать самостоятельно у нас есть раздел "Контакты", с помощью которого вы можете связаться с авторами блога, которые вас проконсультируют.
    Вашу ссылку мне пришлось добавлять вручную после окончания конкурса, т.к. указанная там ранее была ошибочная. Мы просили вас в комментариях выше добавить в форму ссылку непосредственно с вашей работой самостоятельно и дали вам все пояснения. Если участник не может до конца выполнить все условия конкурсного задания самостоятельно, то не нужно это называть "выкинули с конкурса"!
    Если у вас были какие-то трудности и в предыдущих конкурсах, то нужно было опять же написать авторам блога на электронную почту. Мы об этом слышим впервые.
    На данный момент указанную вами ссылку из комментариев мы принимаем к розыгрышу. Постарайтесь просто быть чуточку вниманетельнее!
    Надеюсь никого не обидели, простите за длинные пояснения.

    ОтветитьУдалить
  23. А когда будут результаты?:

    ОтветитьУдалить