среда, 28 ноября 2012 г.

Конкурсное задание №50 "Музыкальный салон"

Дорогие мастерицы! Мы приготовили для вас новое интересное задание и предлагаем вместе приступить к созданию маленьких бумажных шедевров!

Мы предлагаем нашим участницам создать открытку, страничку или скрап-объект, в котором обязательными элементами декора станут музыкальные атрибуты (образы музыкальных инструментов, изображения нот и скрипичных ключей, нотные листы...). Обратите внимание, что декор в виде музыкальных атрибутов должен преобладать и играть ведущую роль в композиции.

Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора горячо приветствуется! Не забудьте указать, какой именно компостер Вы использовали.



А для вдохновения предлагаем Вам работу нашего Гостя месяца:

У меня получилась вот такая деньрожденная музыкальная открытка. Использовала дырокол Веточка 2,5 см, два вида бумаги с нотами и подвеску-скрипичный ключ.













И работы команды блога "IDEA-SIB":

По заданию блога у меня вновь сложился конверт для диска) В работе использовала дизайнерскую бумагу, бумажную салфетку, цветок, фетровую вырубку, крафт-вырубку, декоративную веточку и пуговки.








А так же работы наших приглашенных дизайнеров:

Ольга - Moloko
Ключевой фигурой в работе является скрипка. Вот почему-то сразу решила делать открытку именно с этим музыкальным инструментом. Использовала бумагу для скрапбукинга с дизайном - ноты, также декоративный скотч с нотками. Дырокол края 4,5 см тоже был пущен в ход) 



Ну так как открыточка про любовь, романтики добавила винтажная розочка, вырубной элемент, хрусталик, колокольчик и блестки. (не буду перечислять сколько там у меня еще всего, просто скажу, что открытка получилась довольно фактурной и многослойной). Почему-то ее обладателем мне видится молодой человек, который подарит открыточку своей любимой девушке).



Ксения - O-livi
....Хоть у нас зимы еще нет, зеленеет трава и листья не все опали...но в душе уже поют колокольчики "Jingle Bells" ))) праздник к нам мчится! Еще совсем чуть-чуть осталось до волшебства ))





Ольга - Olli Reigis
Использовала скрап бумагу из коллекции Melissa Frances. Елочки распечатаны на принтере, нотки и скрипичный ключ из пластики, покрашены акрилом и посыпаны мелким белым глитером и блестками, снежок на веточках -это натертая губка. Использовала дырокол Снежинка 1,5 см.












Ирина - Карамель
Я сделала "Волшебную коробочку". Постаралась передать в работе дух рождества и новогодне- музыкального  настроения.  Внутри раскладывающейся "Magic box" прозрачная елочная игрушку в виде ангелочка играющего на скрипке. 





Игрушечку не фиксировала, просто повесила на декоративную веточку сосны, что-бы в дальнейшем ее можно было повесить на настоящую новогоднюю елочку.  Используемые материалы: дизайнерский картон, новогодняя бумага Prima, калька с принтом нот. Очень подходящие надписи нашла у Марины Абрамовой.




Наталья - Lilitka
У меня получилась открытка с винтажным салоном. И, хотя старая афиша обтрепалась и пожелтела, салон все равно остается пышным и блестящим, а исполнители прекрасными.
Бумага Prima, штамп ноты выделен эмбоссингом, золоченый витой шнур, рамочка с глиттер-акцентом, картинки - распечатки, цветы и перышки Idee.








Яна - Hellilote (YanChik)
У меня сложилась вот такая музыкальная открытка ;) 
Размер 15*15 см, в работе использовала бумагу от PrimaMark., распечатанную картинку, вырубки, цветочки и брадс,  использовала дырокол от Марты Стюарт "Цветочная лоза", нотки сделаны с помощью горячего эмбоссинга (на утюге)) на дистресс-чернилах.







Маргарита
По заданию сочинился скрап-объект "Скрипка". С элементами декупажа. А так же использовала окрашенные сухоцветы, дырокольные розочки ( цветок 3,7 ), ручное кружево, тесьма, цветочки, стразики, нотная бумага тонированная, окрашенный завиток из соломки. Работа сделана с нуля, из гофрокартона, окрашенного и потом сверху , после декупажа, покрыта финишным лаком.Подставка - из бумажной бобинки от тесьмы.












Работы принимаются до 23 декабря (включительно). После 23 декабря команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 28 декабря. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

13 комментариев:

  1. Работы ДК восхищают! Особенно у Маргариты!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки,молодцы,работы у всех достойные!Маргарита-вау,это что-то бесподобное!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Скрипка меня просто покорила!Работа Маргариты просто шикарная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, благодарю! Я старалась и значит не зря.)))

      Удалить
  4. Ух ты, очень интересное задание!!! Открыточка Оли- Moloko покорила)))

    ОтветитьУдалить
  5. Рвботы красивые, задание очень интересное, я просто влюбилась в волшебную коробочку Ирины)))

    ОтветитьУдалить
  6. Скрипочка у Маргариты восхитительная!!! Спасибо за задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за ваше внимание к моей работе! Мне приятно,я старалась!

      Удалить
  7. Девочки, на дворе уже 30ое декабря)) Ждём результатов.

    ОтветитьУдалить