четверг, 28 июня 2012 г.

Конкурсное задание №42 "Волшебная шкатулка"

Уважаемые мастерицы! Хотим сообщить Вам, что авторы блога IDEA-SIB уходят в отпуск! Но блог продолжает работу! Вас на время нашего отпуска ждут лишь небольшие изменения: в июле и августе будут проведены только два Конкурсных задания с увеличенным сроком подачи работ. Все остальные рубрики будут работать в обычном режиме.

Источник изображения
Сегодня мы представляем Вам Конкурсное задание №42 "Волшебная шкатулка" со сроком подачи работ до 2 сентября.

Мы предлагаем мастерам и мастерицам создать или декорировать готовую коробочку или шкатулку, где основные элементы украшения будут выполнены с помощью компостеров!


Не забудьте указать, какой именно компостер Вы использовали.






А для вдохновения предлагаем Вам работу нашего Гостя месяца:

Дарья - Daria
По заданию я решила сделать набирающий популярность в последнее время Magic box. Весь декор сделан с помощью различных дыроколов: большие дыроколы с эмбоссированием "Лист", "Цветок", мой любимый дырокол "Бабочка", средний дырокол "Цветок" и маленькие дыроколы "Цветок" и "Лист дуба".















А так же работы наших приглашенных дизайнеров:

Свадебная коробочка "с нуля" "Букет невесты". Собран из самодельных цветов, изготовленных из дырокольных шестилепестковых цветочков, тонированных штемпельной подушечкой. Футляр для денежки сделан при помощи дырокола края. Использованные материалы: бумага акварельная, бумага для пастели, бумага для скрапбукинга, дырокол угла, дырокол края, дырокол шестилепестковый цветок, кружево, декоративная пряжка, бусины.

Для задания я приготовила Волшебную шкатулку-коробочку "Magic box"  в стиле Шебби для сестренки на день рождение. 
Я использовала следующие материалы:
бумага Melissa Frances, для украшения использовала следующие дыроколы: Martha Stewart "Бабочки", дырокол края "Цветы", дырокол Листики.







Маленькая шкатулочка сделана по мастер-классу из бобины от скотча. Диаметр 8 см, высота 3 см. Обклеена цветной бумагой с гобеленовым рисунком, внутри выкрашена розовым акрилом, донце обклеено бумагой K&Со, решетка  - бордюрный дырокол Марта Стюарт, ручка - дырокол Skrapberri's, листочки и цветочки - дыроколы dalprint и Hobby and You.



Наталия - Loskutok
Использованные материалы: старая книга, листы офисной бумаги с фоновым рисунком, лён зеленого и розово-пепельного оттенков, розовый фатин, акриловая краска "Античное золото", фигурный дырокол Martha Stewart - Roseleaf, лист скрап-бумаги K&Company, высечки K&Company, чернила Ranger, лезвия Spellbinders, хлопковое кружево, лак Ranger Glossy Accents (использовала в качестве клея для мелких деталей), клей ПВА, клей Момент-Кристалл.


Guzel Gadelshina
Я создала подарочную коробочку из картона , обернула ее листом с письменами и задекорировала. Цветок самодельный из бумаги, тонированной в кофе, а также рамочка, выполненная из кофейного листа при помощи дырокола Марты Стюарт "Пузырьки". Также использовала рафию, металлическую подвеску - птичку, вырубку - веточку  и мой любимый гофрокартон.





Сделала шкатулочку с розочками. Высылаю несколько фото, чтобы хорошо было видно дырокольные элементы. Для работы использовала дырокол "Ромашка" 3,7см, дырокол "Лист" 2,5 и 1,5см, дырокол "Бабочка" 2,5см.













Долго я думала, что можно придумать и все-таки придумала такую вот коробочку для какого-то милого подарочка. Постаралась по максимуму использовать дыроколы, потому практически все- дырокольности))) В итоге у меня получился такой стеклянный или хрустальный прозрачный сундучок. В работе использовала бумагу с тиснением "кожа крокодила", дырокол "цветок" ( большой, маленький и средний), "листик", "бабочка", "листик дуба", бордюрный дырокол "решетка" и  дырокол  угла, рафию, жидкий жемчуг и прозрачную обложку для паспорта в качестве основы сундучка.

Работы принимаются до 2 сентября (включительно). После 2 сентября команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 8 сентября. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

2 комментария:

  1. красота я как раз делаю) вот повезло

    ОтветитьУдалить
  2. ОЙ, какие работы здоровские!) сказать, какая лучше - не возможно! все достойны восхищения!!!

    ОтветитьУдалить