понедельник, 4 июня 2012 г.

Конкурсное здание №41 "Дворцовый переполох"

Дорогие мастерицы! А знаете ли Вы, что вся Великобритания празднует бриллиантовую годовщину правления Елизаветы II? Сегодня мы бы хотели предложить Вам окунуться в этот мир коронованных особ и дворцового шика!

Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания № 41 "Дворцовый переполох" создать любой скрап-объект (открытка, страничка и др.), вдохновившись образами дворцового интерьера. 



Вы можете ориентироваться на представленный коллаж из акварелей известного художника середины XIX века Эдуарда Петровича Гау или можете вдохновиться любым другим изображением дворцового интерьера (только не забудьте указать (выложить в свой пост фотографию или дать ссылку) на источник Вашего вдохновения). Также, допускаются работы с использованием изображений предметов, являющихся неотъемлемой частью дворцового интерьера (люстры, подсвечники, фонтаны и др.).

Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора приветствуется.
Не забудьте указать, какие именно компостеры Вы использовали.



А для вдохновения предлагаем Вам работу нашего гостя месяца:

Елена - Lenochek Neger
Такая открыточка по дворцовому заданию с моим дизайнерским штампом "Люстра")

















И работы команды блога "IDEA-SIB":


Наталья-CariRi: 
В творчестве мне очень близок дворцовый стиль: бархат, хрусталь, золото, витиеватые узоры... Хотя в жизни я очень непритязательный человек ) По заданию блога сделала две открытки-конверта, обе на основе из переплетного бархата, обе декорированы флокированной пленкой. Также в декоре присутствуют рамки из чипборда, покрытые золотой акриловой краской, ленты и листья, вырезанные с помощью Компостера Лист 2,5.


Ольга-Solka:

У меня по заданию сложилась открытка с люстрой и женщинами в старинных головных уборах) В работе использовала дизайнерскую бумагу, гардению, декоративный скотч, пуговки, двухцветный шнур, штамп, а также компостеры Круг 5 см. и Круг 3,7 см.










А так же работы наших приглашенных дизайнеров:

Анна приготовила для нас две работы!
Подвеска "Великая княгиня Елизавета". Задание "Дворцовый переполох" вызвало у меня ассоциации, с балами, галантными кавалерами и дамами в красивых нарядах. По моему мнению это золото, красный, голубой, стены увешанные картинами, просторные залы и драгоценности. Мир роскоши и блеска бриллиантов. Мир интриг.
    В работе использовала материалы: бумажная салфетка, гофр - картон от Cut Paste, металлические подвески, ленты, матовая бумага от Cut Paste, чипборт, бусины, картинка с изображением Великой княгини Елизаветы (вырезка из журнала). 


... и открытка "Влюбленный камзол"
Во второй работе использовала: декоративный элемент от Ларисы Еремеевой, матовая бумага от Cut Paste, фигурный дырокол "Хобби и Ты", акриловые капли, стразы, бумага для акварели.
Люба - lyubava
Когда прочитала условия задания, в голове сразу возникла мысль о клетке с птичками. Во дворцах зачастую присутствовали сады с красивыми цветами и диковинными растениями, в которых щебетали плички в золотых клетках, украшенных драгоценными камнями. Уголок такого сада я и попыталась показать))) В открытке использовала бумагу от FabScraps High Tea, чипборд клетка, хлопковое кружево, шнур, розовую и зеленую декоративные ленты, розочки, полужемчуг, дырокол МС Веточка. И первый раз украшением моей открытки стала машинная строчка)))

Мои ассоциации с дворцовыми интерьерами - это прежде всего золото и яркий красно-малиновый цвет! Ну и слово "Princess", а также корона говорят сами за себя! Цветы - только розы, самые благородные и торжественные!
В работе использовала бумага для пастели, бумага MME "Lost & Found", тайские розы, атласная лента, подвеска-корона, полужемчуг Prima.



Работы принимаются до 17 июня (включительно). После 17 июня команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 23 июня. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.  

4 комментария:

  1. очень красивое задание!!!работы ДК Супер

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво как! Очень понравилась работа Lenochek Neger!

    ОтветитьУдалить
  3. Любопытно.... вроде конкурс называется ДВОРЦОВЫЙ ПЕРЕПОЛОХ, а не задание по палитре... почему-то в доброй половине работ нет ни какой атрибутики? Сплошь цветочки и прочий гламур...
    может я чего-то недопонимаю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, в наших условиях прописано: "Вы можете ориентироваться на представленный коллаж из акварелей известного художника середины XIX века Эдуарда Петровича Гау или можете вдохновиться любым другим изображением дворцового интерьера (только не забудьте указать (выложить в свой пост фотографию или дать ссылку) на источник Вашего вдохновения). Также, допускаются работы с использованием изображений предметов, являющихся неотъемлемой частью дворцового интерьера (люстры, подсвечники, фонтаны и др.)."
      Каждая мастерица сама определяет, каким изображением дворцового интерьера она хочет вдохновиться. Так же самостоятельно можно выбрать и что конкретно вдохновило в изображении: цветовая гамма, узоры и декор, элементы интерьера, мебель и аксессуары...

      Удалить