среда, 23 ноября 2011 г.

Конкурсное задание №28 "Новый год - круглый год!"

Дорогие мастерицы! Зима взяла верх над слякотью и серостью, окутала все белым снегом, и мы начинаем дружно готовится к Новому году! Ах, если бы этот прекрасный праздник был круглый год? )

Предлагаем мастерицам создать любой скрап-объект (открытка, страничка и др.), посвященный приближающемуся празднику - Новому году, где основными будут круглые элементы! Обратите внимание, что декор круглой формы должен быть главным в оформлении.
Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора приветствуется. Не забудьте указать, какой именно компостер вы использовали.

А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":
Наталья-CariRi:
По заданию блога выполнила новогоднюю открытку со стилизованным елочным шариком. Использовала Компостер Круг 6, Компостер Martha Stewart Doily Lace, Компостер  Снежинка 1,5, натуральную сизаль, дизайнерский картон двух оттенков, кальку, а также бусинки )

Ольга-Sol'ka:
Я сделала винтажную открыточку, в которой основными элементами стали снежинчатые кружки :) В работе использована дизайнерскую бумагу, полужемчуг, штампы и Дистресс чернила Vintage Photo, а так же компостеры Круг 3,7 см, Круг 2,5 см и Снежинка 1,5 см.













 


Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров: 

Саша-sandra
Это гирлянда на новый 2012 год. Для круглой основы в работе использовала текстурный двухсторонний картон CoreDinations Black Magik. Теснила ее с помощью папки для тиснения в горошек, а затем потерла, чтобы проступил второй цвет. На основу приклеила цветочек-гармошку из акварельной бумаги с самодельным фоном. Фон делала с помощью чернил от Тима Хольтца Distress Ink (цвета: wild honey и tumbled glass).
Край цветка обработан бордюрным дыроколом от Фискарс. Для декора использовала высечки, которые сделала ножами фирмы Spellbinders - Bird Sanctuary, Fanciful Holiday и Fleur de Lis Squares. Также в ход пошли новогодние наклейки-снежинки от Basic Grey, брадсы, черная ленточка в горошек, белое кружево, рафия и разрезанная на кружечки пробка от вина:) . Гирлянду собрала на связанную крючком цепочку, украшенную бубончиками.


Виктория-Звездная песня
Для открытки использовала: бумага для пастели, Дистресс чернила Vintage Photo, Компостер  Снежинка 1,5, стразы, синтепух и белый фетр, мех норки.
Ирина-Taura
Открытка сделана из бумаги Тим хольтц, прошита на машинке по контуру, буквы вырезала из другого листа и покрыла глосси, посажены на почтовую веревку, венок из рафии, бусины прикреплены на проволоку, мятая ленточка, колокольчики, венок побрызгала краской-спреем двух цветов, эпоксидная наклейка К&Со, цветочки скручены из ткани + несколько крупинок бисера, еловые веточки сделаны дыроколом Martha Stewart.
Ilma
Мне хотелось сделать достаточно плоскую новогоднюю открытку, которую можно было бы легко отправить по почте. Поэтому я выбрала вот этот мастер-класс по открытке-карману. Бумага Artylicios, которую я использовала, сама по себе очень яркая и насыщенная. Именно поэтому украшений здесь минимум. Они сделаны с помощью трафарета "Круги", компостера dp Craft и швейной машинки.










Работы принимаются до 4 декабря (включительно). После 4 декабря команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 6 декабря. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.


Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

12 комментариев:

  1. Очень симпатичные работы. особенно приглянулась открытка Наталья-CariRi и Ирина-Taura.

    Девочки! А итоги предыдущих двух заданий где-то есть(не нахожу и жду)? Или еще подождать? :-))

    ОтветитьУдалить
  2. Дели, результаты по скетчу уже сейчас можно посмотреть здесь http://idea-sib.blogspot.com/2011/11/26_23.html. Результаты по Конкурсному заданию №27 будут опубликованы совсем скоро :)

    ОтветитьУдалить
  3. Извините за глупый вопрос, а снежинки можно считать круглым элементом? =)

    ОтветитьУдалить
  4. Alёnushka Добрый день! Снежинки сами по себе, наверное, трудно считать круглым элементом )

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки а альтер-скрап в виде елочного шарика можно считать подходящим по заданию?

    ОтветитьУдалить
  6. Masya "Предлагаем мастерицам создать любой скрап-объект (открытка, страничка и др.)..."
    Если ваш шарик можно назвать скрап-объектом, т.е. оформлен шарик в стилистике скрапа или с использованием скрап-материалов, то он подходит к заданию.

    ОтветитьУдалить
  7. Будет очень интересно поучаствовать в Вашем задании! Тем более, что я из Новосибирска :)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, не могу в Линке оставить свою ссылочку(( Даю здесь http://tusikscrap.blogspot.com/2011/12/blog-post.html. Не знаю, засчитаете или нет, но буду надеяться)

    ОтветитьУдалить
  9. Tusik, мы добавили вашу работу в InLinkz. Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  10. Надеюсь моя открытка подходит..у меня на елочке много много круглых шариков =)

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки,прошел ли уже розыгрыш?Дело в том,что сегодня мою работу заблокировали в Стране Мастеров из-за ссылки на Ваш блог(мол коммерческая реклама).Можно ли поменять адрес(ссылку)у работы №75 на http://podarischasty.blogspot.com/2011/12/blog-post.html (в моём личном блоге)? Простите за беспокойство.С уважением Nataliya k

    ОтветитьУдалить
  12. Nataliya k, по правилам блога пятерку лучших работ мы объявим 6 декабря, т.е. завтра. Вашу ссылку в Inkinkz заменили. Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить