понедельник, 4 июля 2011 г.

Конкурсное задание №18 "Лето любви!"

Дорогие мастерицы! Мы продолжаем с Вами наслаждаться теплыми летними денечками. И бесспорно, эти дни созданы для любви: любви между супругами, любви между мамой и ее ребенком, любви ко всему прекрасному. Мы предлагаем Вам выразить свою любовь в творчестве!


Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания №18 создать любую работу, в которой главными элементами являются сердца и цветы.
Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора горячо приветствуется.










А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi:
Я сделала книгу о любви... к еде ) Точнее о любви к приготовлению вкуснейших блюд! Сделала эту книгу для одной девушки, которая любит готовить и испытывает к этому занятию пылкую страсть ) Поэтому и книгу я сделала в страстном красном цвете, а украсила ее рисунками посуды, пылкими сердцами и нежнейшими цветами! Из материалов использовала картон, искусственную кожу, акварельную бумагу, акриловые краски, ленты, цветочки, листья и братс. Помогал мне в работе канцелярский нож и Компостер Сердце 1,5. И я очень жалела, что у меня нет Компостера Сердце 3,7 или 5 )))   

Ольга-Sol'ka:
Этот конверт для диска я сделала специально для съемки яркой летней свадьбы. В работе использовала дизайнерскую бумагу, высечки, гортензии, гардении, розу, бумажную салфетку, чипборд, акриловый акцент, полужемчуг, тычинки, акриловые капли и элементы, сделанные с помощью дыроколов Круг 1,5 см , Круг 2,5 см и Сердце 6 мм.





Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров: 

bogunelli
Как только прочитала задание, сразу поняла, что я хочу делать и для кого! Для меня, это чудесная возможность сказать еще раз мужу как сильно, я, его люблю...В своей работе создала мини-сказку в виде картины, где главными  героями являются влюбленные фигурки сделанные из фетра. Мне в этой работе захотелось попробовать разное сочетание фактура и яркого цвета. Материалы: дыроколы Сердце, Цветок, Круг (их я использовала для создания цветов) и бабочка, скрапбумага и бумага для пастели, люверсы, гелевая ручка, штамп и пигментные чернила, ленты, фетр, лезвия Spellbinders, машинная строчка.


Nuysha
Сделала открытку "Люблю тебя". Почему-то она сразу родилась у меня в голове, когда прочитала ваше задание. Навеяна эта идея романами английской писательницы Джейн Остен. В своей работе пыталась передать романтизм XIX в., когда любовные письма были одним из важнейших элементов общения между влюблёнными, символизировали преданность,страсть и нежность. Использовала скрап-бумагу от компании K&Company 30x30 "Цветочный винтаж", состарила при помощи пилочки для ногтей, по краям прошлась коричневым пастельным мелком, лист из старого журнала "Роман-газеты" (между "письмами"), кружево и пуговицу "из чудесного бабушкиного сундучка", сердце, вырезанное по трафарету из льняной ткани, пёрышки павлина, цветочки, бабочек вырезала с дырокольного края, фигурку письма из чипборда, холщёвый шур, натирку из детского набора для скрапбукинга.

Daria
Я сделала свадебный комплект: открыточку и конвертик для денег. Использовала бумагу из свадебного набора K&Company, розочки и полужемчуженки, подложки и сердца теснила. Надпись - эмбоссинг золотой пудрой. Веточки сделала при помощи дырокола "Веточка".

Нюсечка
Получив задание, я решила сделать открытку о любви, но не в ярких цветах, а какую-то приглушенно-мягкую, ведь любовь не всегда есть страсть и огонь, но иногда просто романтика и легкая светлая грусть… А лето цветет всеми оттенками: трав и неба, росы и любви… Вот и моя открыточка родилась в таких же цветах. Для ее создания я использовала: основу для открытки серого цвета, два листочка бумаги из набора «Up Up & Away», два цветочка, набор дыроколов Martha Stewart - Around the Page/Combo Flower Shower, фигурный дырокол Martha Stewart - Monarch Butterfly, фигурный дырокол Punch Bunch - Rock Fern, жемчужные полубусинки, штампик с завитками. Сердечки вырезала сама и покрыла их глосси-акцентом.
Lepesto4ex
Для изготовления использовала : заготовку для альбома в форме сердца, бумагу DCWV - Linen Closet Paper Stack with Glitter, розы от Дикой Орхидеи, фигурный дырокол Dalprint "DP Craft" лист 2,5см, пигментная подушка от компании TG Crafts цвет коричневo-шоколадная, штампы  "Незабываемые воспоминания", "Ручная работа" с листиком, брадс, 3D клеевые квадратики.

Tanu приготовила для нас две замечательные открытки!

Для первой открытки в работе использовала бумагу из набора "Watercolor bouquet" от K&Company, картинки для вырезания от Crafty Secrets, бумажные цветы, сердечко покрыто глосси-акценттом, чуть присыпано золотым микробисером, хлопковое кружево, машинная строчка, дырокольные листики, полужемчуг.

Вторая открытка сделана из бумаги Melissa Frances, картинка из листа для вырезания от Crafty Secrets, сердечко с использованием белой пудры для эмбоссинга, кружево, машинная строчка, полужемчуг, цветы, глосси-акцент. Использованы дыроколы: MARTHA STEWART "Мечта", компостер Веточка от dalprint.










Работы принимаются до 31 июля (включительно). После 31 июля команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 2 августа. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

15 комментариев:

  1. замечательное задание! такое летнее и яркое!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе красивые работы дизайнеров..

    ОтветитьУдалить
  3. У всех девочек такие красивые работы!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень впечатлила открытка Nuysha )))

    ОтветитьУдалить
  5. скажите, а необходимо, чтобы были цветы И сердца? или можно цветы ИЛИ сердца?

    ОтветитьУдалить
  6. niakriss, необходимо чтобы в работе главными элементами были сердца И цветы!)

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо большое за ответ

    ОтветитьУдалить
  8. девочки,а шкатулки могут приянять участие??

    ОтветитьУдалить
  9. ~ ¤ ♥CHANEL... ♥ ¤ ~, да, конечно!

    ОтветитьУдалить
  10. есть и сердце, и цветок )) участвую!

    как же много красивых работ О_О

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте! Решила и я принять участие в конкурсе. Свою открытку загрузила, а вот в блоге не могу сделать ссылку на конкурс активной. Подскажите, как быть и простите, если этот вопрос здесь не в тему.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за конкурс! Участвую!!
    http://miss-so-tvorenie.blogspot.com/2011/07/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  13. Annett, чтобы сделать активную ссылку откройте редактирование вашего сообщения с работой, выделите текст "в заданиях Idea Sib Лето любви". На панели окна редактирования вверху есть кнопка "Ссылка", нажмите на нее. Откроется окно, в которое нужно будет добавить ссылку на наше задание http://idea-sib.blogspot.com/2011/07/18.html. Нажимие "Ok" и опубликуйте пост. Так же можете посмотреть справку Blogger.

    ОтветитьУдалить
  14. Все получилось, большое спасибо за совет. Но есть еще один вопросик: почему под моей работой стоит красный крестик? Я еще что-то упустила или сделала не так? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. Annett, красный крестик дает вам возможность удалить свою работу из сборщика ссылок, если она некорректно добавлена или просто решили поучаствовать в конкурсе с какой-то другой работой. Этот крестик виден только вам)

    ОтветитьУдалить