понедельник, 28 марта 2011 г.

Конкурсное задание №11 "Весеннее настроение"

Дорогие мастерицы! Сегодня понедельник, а значит пришло время нового конкурсного задания!
Вот и пришла весна, распускаются первые цветы, солнце радует своими теплыми лучами, веселая капель превращается в радужные ручейки. Весна - время обновлений и любви, а это значит, что мы вдохновляемся весною и создаем работы по новому скетчу!



Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания №11 создать любую работу (открытка, страничка, объект или др.) по предложенному скетчу. Использование различных компостеров в изготовлении декора элементов горячо приветствуется. Не забудьте указать, какой компостер Вы использовали!










А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi
Скетч показался мне не только цветочно-весенним, но и очень женственным) Я сразу увидела в нем «талию»… так родилась моя открытка-корсет. При ее создании я использовала лист бумаги из набора K&Company, различные ленты, росинки, листья и, конечно же, цветок, который я сделала с помощью компостера с тиснением
Ольга-Sol'ka
У меня получилась ассоциация с лесной поляной, на которой взошел подснежник, а вокруг него веточки папоротника, еловые лапы, первые ягоды и стайка бабочек :)
В работе использовала бумагу CP, салфетку, вощеный шнур, пуговки, дыкорол Бабочка 1,5 см, тычинки, листья и цветы. Подснежник собран из трех разных цветов.








Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров:

ev_geniya
Эта коробочка послужила упаковкой подарка любимому мужу на день рождения. (Работа над ней велась дольше, чем готовила сам подарок ))).
Основа - плотный картон. Оболочка - остатки обоев. Пока выбирала как разместить узор, скетч нашелся сам собой на рисунке, веточка вышита бисером с одной стороны и ряд бисерный как тень с другой. А самая трудоемкая работа - вышивка цветка. Ну и без компостера от Martha Stewart 'Doily Lace' никуда. Ажурные уголки (затонированы Distress Ink vintage photo) выполняют как декоративную функцию, так и практическую (скрывают неровности и защищают от истирания). Впрочем лет эдак через пять коробочка приобретет особый шарм.










Tanjashka и три ее работы:
Это мой любимый стимпанк. Все просто.... бумага график 45, нотный лист, отстрочка, эмбоссинг часы и как-бы кракелюрные трещинки, кракелюрный ключик из картона, металлические шестеренки, стрелка и шпагат. 
Все предельно просто. Основа вырезана фигурными ножницами, вырезные украшалки: цветы и бабочки, отстрочка зигзагом, дырокольные листочки-веточки, лента, стразы.
А это еще один взгляд на скетч:
За основу взяла гофрокартон, нравится как он смотрится в сочетании с акриловой краской. Подложка - лист Prima. Распечатала и вырезала заголовок. Все края состарила и затонировала. В качестве украшалок использовала шнур, натирки, бархатные нотки, подвеску замочек, два люверса, пуговки звездочки и штамп ноты, а также примовские листочки. Контур фотографии отстрочила на машинке.




Анна Евдокимова и две открытки от нее:
Открытка для юной девушки от её молодого человека. Бумага Paris Nights, атласная лента , дырокольные цветочки и бабочки, затонированные дистресс-чернилами, подвеска сердечко. Надпись приподнята на вспененном скотче.

Вторая предназначена для моей второй мамочки (свекрови), на её День Рождения!
Бумага K & Сompany , мои любимые х/б кружева, дырокольные листочки, вощеный шнур.
Коричневая тесемка, это изначально нитки для вязания, покрашенные гуашью.










Stacy
Скетч мне сразу понравился, такой изящный, женственный, точно для женской открытки. Поэтому открытку я сделала в нежных, пастельных тонах с использованием любимой бумаги Melissa Franses в стиле шебби. Для украшения: хлопковое кружево, киперная лента, цветы, полужемчужины и hand-made цветок из органзы с винтажным брадсом. 
Marianna Anikina и ее ассоциация с линиями нашего скетча и нашей весенней темой: коллекция открыток "Райский сад".

"..так божественно легка,
Это шелест снов и звезд распадок,
Это ветер стелет облака,
В хрупкий мир иллюзий и загадок..."

Что-то нежное, волшебное, мерцающее, завораживающее по красоте. Райские птицы...как же выглядят эти прелестные создания?! Сплетение искусства, фантазии и природы - создает поэзию, которая воплощается в хрупкие, как хрусталь, и яркие как солнечные блики - птиц.
Художник создает для них целый мир украшенный изысканными узорами, сверкающими паетками и стразами, прелестными цветами, шелковыми бантами, и россыпью жемчужных бусинок.
Ощутить в руках целую сказку воплощенную в реальность, ах как это чудесно! Все соединяется в оригинальных и чувственных открытках серии "Райские птицы".
"Так ощутима эта нежность, вещественных полна примет. И нежность обретает внешность и воплощается в предмет....". Приятное удивление, от необычной и волшебной открытки несомненно заставит улыбнуться любимого человека, и подарить ему тепло своих чувств. Подобранный мотив цветов в открытках создает воздушность.Обилие красочных декоративных элементов добавляют праздник, и игру настроения.

Работы принимаются до 10 апреля (включительно). После 10 апреля команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 12 апреля. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

8 комментариев:

  1. Какие красивые работы дизайнеров!Будем пытаться соответствовать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Надо обязательно поучаствовать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Почему то у меня фото не загружается???

    ОтветитьУдалить
  4. Daria, иногда картинка прогружается не мгновенно, нужно просто немного подождать и обновить нашу страничку с заданием еще раз

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки я надеюсь моя работа подойдет к скетчу)))) говорят молния два раза в одно место не попадает,я уже один раз выиграла, мечтаю еще раз.............правда наверное это нереально(

    ОтветитьУдалить
  6. ~ ¤ ♥CHANEL... ♥ ¤ ~, главное - действовать! учиться, пробовать новое и не бояться участвовать!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибоооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить