понедельник, 13 декабря 2010 г.

Конкурсное задание №4 "Компостеры на ёлку!"

Дорогие мастерицы! Вот и наступил очередной понедельник, а это значит пришло время предложить Вам Конкурсное задание №4.
Новый год всё ближе и ближе! Вот еще совсем немного пройдет времени и он постучит к нам в окошко. Поэтому пришло время готовиться к его встрече: покупать и оформлять подарки, продумывать новогоднее меню, а самое главное - наряжать праздничную ёлочку на радость всех родных и близких!

Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания №4 подойти к украшению елочки креативно и создать скрап-украшение для новогодней красавицы с обязательным использованием элементов, выполненных с помощью любого фигурного компостера. Создайте украшение, которое долгие годы будет хранить тепло этого праздника. Может быть Вы декорируете заготовку, вдохнете новую жизнь в старое украшение или создадите что-то новое, такое украшение, о котором Вы давно мечтали.

А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi
Описание: Люблю я сложные конструкции ))) Вот и Новогодний елочный шарик в моем исполнении представляет из себя конструкцию из шести полос бумаги, которую я вырезала фигурным компостером края, согнула гармошкой, а потом сложила "веером". Соединила все детальки, а места склеивания украсила бантами! Вот такой шарик!








Ольга-Sol'ka
Описание: Эти забавные игрушки из фетра я задумывала сделать давно. Такие украшения ручной работы будут мило смотреться на Новогодней ёлке. В декоре использовала три компостера: снежинка, звезда и рифленое сердце.







А также представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров:   

Саранцева Юлия
Мне очень нравится мой дырокол - листик, поэтому идея сделать елочку возникла сразу. Материалы очень простые. Для основы я взяла кусочек плотного картона, обклеила его бумагой для оригами. Листики вырублены из бумаги для пастели. Для создания эффекта заснеженности елочку побрызгала белой акриловой краской, по краям прошлась глитером с блестками. В качестве игрушек приклеила бисер. И, конечно же, шнурок, чтобы повесить елочку на елочку.



Елена-Агрофена
Задание заинтересовало меня сразу, но альтер-скрап - абсолютно новое для меня задание, по большому счету впервые пробовала себя в этом виде рукоделия, в результате получились два таких разных шарика. Первый - зимний, выполнен с использованием двух компостеров - звездочка (для основы шарика) и снежинка, для украшения. Второй шарик - летний, все таки в таком холоде особенно хочется летнего тепла. Для его украшения использовано два вида компостеров "цветочек".
Саша-Sahulka
Сделала украшение на елку - подвеску в виде веночка с Сантой. Веночек сделан из надыроколенных веточек и украшен полубусинами, стразами, лентой и колокольчиками.






Оля-OLLI
Наступающий год по календарю жителей Поднебесной - год Кролика и Кота одновременно, поэтому в елочных украшениях я решила использовать образы обоих этих милых зверюшек. На конфетке, в которую также можно положить несколько маленьких сладостей, соседствуют компостерные снежинки, елочные веточки и сам кролик. А котик получился с раскосыми восточными глазами, серой фетровой шерсткой и украшением из двух видов компостерных веточек, снежинки и фигурного металлического солнца. С пожеланием в Новом году большего количества ясных и погожих дней!


















Юлия-Shero4ka
Когда я была маленькой, мне очень нравилось рассматривать красивые шарики на елочке, трогать их покрытие.. Помните, какие они были разные? И шершавые, и гладкие, и перламутровые, и матовые.. Для меня новый год ассоциируется именно с ними. И когда я узнала тему задания - не сомневалась ни минуты. Вот такой нежный "шарик" у меня получился.
Я использовала: бобинку от двустороннего скотча, покрашенную краской-кракле от Ranger цвета Milled Lavender, бумагу Wonderland-Sparkle от Dream Street Papers; для украшения - дыроколы: еловая веточка, цветок, снежинки двух размеров; кусочек синтепона для "снега", пуговка, цветок из органзы и шарик от тесьмы.











Работы принимаются до 26 декабря (включительно). После 26 декабря команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 28 декабря. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Что будет подарком Вы узнаете совсем скоро!!!

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с
Правилами участия в креативных заданиях.

Пожалуйста, вводите в форму ваше имя (Caption or Title) латинскими буквами!

9 комментариев:

  1. Очень интересное задание, а главное- актуальное! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какое интересное задание! Очень елочка Юли понраыилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Задание супер!! Пошла задумываться))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличное задание и работы прекрасные))

    ОтветитьУдалить
  5. Какое задание интересное!!! На 3 задание не успела:(((, а в этом обязательно поучаствую!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интересное задание)))
    Очень понравился шарик Наталья-CariRi,очень))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересное задание, Работы дизайнеров вдохновили!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Работы такие интересные!Особенно ёлочка дизайнерская от Саранцевой Юлии понравилась и кот
    InessGold

    ОтветитьУдалить