понедельник, 30 января 2012 г.

Конкурсное задание №32 "Противоположности"

Дорогие мастерицы! Впереди у нас череда новых приятных праздников и мы приготовили для вас новое интересное Конкурсное задание №32 "Противоположности"!

Мир полон противоположностей: свет и тьма, день и ночь, солнце и луна, небо и земля... Противоположности дополняют друг друга и, как известно, "притягиваются". Мастерицам, желающим участвовать в нашем Конкурсном задании № 32 "Противоположности", мы предлагаем создать любой скрап-объект (открытка, страничка и др.), в котором будут использованы противоположные по значению или цвету образы. Например, мужчина и женщина, белое и черное, солнце и луна и т.д. Обязательно напишите, какие именно противоположности Вы показали в своей работе.


Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора приветствуется. Не забудьте указать какие именно компостеры Вы использовали.

А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":


Наталья-CariRi:
Женщина и мужчина – это половинки единого целого, две противоположности, составляющие единую целостность! Изображение женщины и мужчины - стало гавным украшением моей открытки. Также я использовала чипборд, цветочки, листики, ленты... Основа была вырезана, пробигована с помощью триммера и фигурных ножей.

Ольга-Solka:
В моей открытке проявились сразу две пары противоположностей: белая кошка и черный кот. В работе использовала дизайнерскую бумагу, кружево, декоративный скотч, цветы, листья, пуговки, так же в оформлении помогли компостеры Круг 1,5 см и Круг 2,5 см.











Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров: 


Аня - a-businka
В основе противоположность: сельская простота и королевский шик. Объединила деревенский луг (грубая ткань, веревочка, рафия, потертые старые пуговицы) и роскошь дворцов (золотая рамка и стразы-бриллианты). Использовала дырокольные веточки и бабочки Марты Стюарт.
Делала для девушки, которая в данный момент живет в глухой деревушке, но остается "королевой" :) В рамке будет распологаться ее фотография.

Ирина - Zaya69
В работе использована противоположности как белое и черное... 

Anna Tyuzhina
В своей работе использовала образы тепла и холода. Холод – искрящаяся снежная поверхность, покрытые инеем ветви деревьев. Тепло – сердце из мелких алых розочек, олицетворяющее тепло человеческих отношений, жар любви, растапливающий лед недопонимания.
По материалам: основа открытки – бумага для акварели; фон самодельный (калька для выкроек, бумажные салфетки, белый акрил, серебряный акрил, пудра для эмбоссинга голографическая); розы брусничные и красные; белое кружево, белая атласная лента, ветки, машинная строчка, дырокол MS Doily Lace.

Светлана - Izolda

По заданию "Противоположности" я сделала не совсем стандартную открытку-валентику. Обыгрывая противоположности "свет-тьма" у меня получилось вот такое признание в любви - You light up my life (Ты осветил мою жизнь). Использоловала тисненную бумагу, эмбоссинг, ленточку, фатин (при помощи которого попыталась создать иллюзию света), бордюрный дырокол MS Embossed Trefoil Heart.













Работы принимаются до 12 февраля (включительно). После 12 февраля команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 14 февраля. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

6 комментариев:

  1. хорошее задание )) красивое!
    спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо за задание! Очень меня вдохновило:)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилось задание, спасибо))

    ОтветитьУдалить
  4. Жаль не успела(( только утром сфотографировала..
    Кому интересно http://griboedova.blogspot.com/2012/02/1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. griboedovaa, не расстраивайтесь! добавили вас в Inlinkz!)

      Удалить