понедельник, 5 декабря 2011 г.

Конкурсное задание №29 "В лесу родилась ёлочка..."

Дорогие мастерицы! Вот уже совсем-совсем близко Новый год, и очень хочется подготовиться к нему, например, вспомнив одну замечательную песенку...

Предлагаем мастерицам, желающим участвовать в нашем Конкурсном задании №29, создать открытку, страничку или скрап-объект, в котором обязательным элементом должно быть любое изображение из набора цифровых штампов "Ёлочка" (можно увеличить нажатием), разработанных специально для блога IDEA-SIB.
Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора приветствуется.
Не забудьте указать, какой именно компостер вы использовали.







А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi:
По заданию блога сделала открытки в своем любимом стиле ) Использовала переплетный бархат, кальку, атласные ленты, веточки, крашенные акрилом, Компостер Снежинка 1,5 см на одной открытке и Компостер края Martha Stewart на другой...
Ольга-Sol'ka:
У меня по заданию сложился поздравительный тэг. который станет прекрасным дополнением к новогоднему подарку близкому человеку :)
В работе использовала дизайнерскую бумагу, цветы, тычинки, веточку, шнур, декоративный скотч, подвеску,  шебби-ленту и новинку Компостер края 4,5 см Dalprint. Изображение распечатала на прозрачной пленке и наложила на заготовку с самодельным фоном.









Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров: 


mashabart
По заданию получилась простенькая новогодняя открыточка.В работе использовала скрап бумагу, распечатанное изображение из набора цифровых штампов "Елочка" (спасибо за них блогу IDEA-SIB :), для украшения палочка корицы, "живые" шишечки, полежемчуженки, тесьма и компостер MARTHA STEWART.

Antosita
Ой, как же мы все любим эту песенку))... Кажется, ее слова закладываются в наше сознание еще при рождении)), их знают все, от мала до велика. С этой композицией связанна целая ветвь нашей истории, поэтому и открытка у меня получилась такой винтажной)) В ее изготовлении я использовала белый картон для основы, бумагу (правда не скажу, чью), старые ноты, и конечно же, замечательный цифровой штамп от IDEA-SIB, который изрядно "подкоптила" над свечкой. Так же в своей работе я использовала фигурные дыроколы Снежинки 1,5 и 2,5 см, различные ленты, немного "бабушкиного" кружева, вощеный шнур, подвеску ключик, и все это "припорошила" стразами и полубусинами разных размеров. Надпись выполнена методом горячего эмбоссинга.

Ego
Замечательные штампы! Больше всего понравился с календариком, поэтому я придумала, что это будет "адвент" открытка:) Было бы здорово подарить её кому-то, кого не увидите на сам праздник, заранее... И на ней можно будет зачеркивать прошедшие деньки и отсчитывать оставшиеся до самого любимого праздника! А потом позвонить в момент наступления Нового Года и предложить вытащить тег, на обратной стороне которого будет секретное послание!:))) Думаю получится отличный сюрприз!

iruha
Моя открытка по заданию. Использовала дырокол снежинка 2,5см.

lavina.85
Получив задание, сразу в голове возникло множество идей. Но хотелось, создать что-то непохожее на мои предыдущие работы.
Это конверт, внутри которого страница-гармошка для ЛУЧШИХ новогодних фотографий и/или воспоминаний :) Я называю эту вещь - "Scrap Mini-Set". Помимо тепла и уюта, захотелось придать работе какую-то небрежность и непосредственность, поэтому использовала бумагу окрашенную кофе, технику "рваный край", неаккуратную машинную строчку и, кстати, впервые использовала в работе рваную марлю. Картинку раскрасила своими любимыми акварельными карандашами.

wacoal
Мне было очень интересно работать с цифровыми штампами, это был новый опыт для меня. Я раскрашивала их, меняла размеры, пробовала различные оттенки фона... Но в итоговом варианте я лишь слегка подкрасила зеленым акварельным карандашом веточки в верхней части и елочки, и украсила глиттером здездочку.
Отчего-то тема задания напомнила мне не о всеми любимом празднике, а о том чудесном времени, что следует за ним - январских каникулах. В моем детстве одним из развлечений долгими зимними вечерами было чтение скромных советских книг - с черно-белыми иллюстрациями, пожелтевшими от времени страницами...
Елка все еще в доме и сверкает огнями, но ореол ослепительного волшебства уже поугас, и апельсиновые корочки, которые сушатся на кухне у бабушки, потеряли жизнерадостную рыжину... Этими воспоминаниями объясняются выбор материалов - белого кракелюра, упаковочной кальки, гофрокартона, рамочки с глиттером, снежинки ручной вязки, а также общей палитры. Использовала "Еловую веточку" ("Branch") Martha Stewart и "Journal plate&bracket" EK tools.











Работы принимаются до 18 декабря (включительно). После 18 декабря команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 20 декабря. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

10 комментариев:

  1. обязательно поучаствую, только, пожалуйста, поясните, я ведь могу распечатать эти картинки, да? Или что это за штампы? спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Открытки завораживают и вдохнавляют, цифровые штампы просто сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина
    Цифровые штампы - это цифровой аналог обычного штампа. Вы можете распечатать его на любой бумаге, которую "принимает" Ваш принтер, на пленке или на кальке, а распечатку состарить, раскрасить или слегка тонировать... Вы можете использовать только часть распечатанного цифрового штампа, а можете весь полностью...

    ОтветитьУдалить
  4. я разобралась, спасибо. Участвую :-))

    ОтветитьУдалить
  5. Не могу добавить вторую открытку, подскажите ?

    ОтветитьУдалить
  6. Margaret, согласно Правил участия в креативных заданиях в сборщике ссылок в пункте URL вы должны были добавить не ссылку на на ваш блог вцелом, а ссылку на пост вашего блога, содержащий вашу работу, сделанную для нашего конкурса. Вы можете сейчас удалить вашу ссылку из Inlinz с помощью красного крестика рядом с вашем именем и ввести заново в сборщик две ссылки на сообщения с вашими работами для конкурса (т.е. нужно обубликовать работы в разных сообщениях вашего блога). Спасибо за участие! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Все поправила! спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  8. пожалуйста, удалите мою работу с задания, номер 40

    ОтветитьУдалить
  9. Увлеченная, ссылку удалили!

    ОтветитьУдалить