вторник, 8 ноября 2011 г.

Конкурсное задание №26 "Первый снег"

Дорогие мастерицы! Природа не перестает нас удивлять и радует нас первым снегом, ему мы и посвятим новое задание!







Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания №26 создать открытку по предложенному скетчу на любую тему.

Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора обязательно!
Не забудьте указать, какой именно компостер вы использовали.

А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi:
По предложенному скетчу я сделала новогоднюю открытку. Этот добрый семейный праздник совсем скоро и первый снег, который у нас уже прошел, хорошее тому напоминание )  В работе использовала для основы картон и свой любимый бархат, атласные и репсовые ленты, а украшала новогодними "марками" и брадсом-елочкой. Элементы надписи выполнены компостером Круг 1,5.

Ольга-Sol'ka:
Я сделала новогоднюю открыточку с марлевыми сугробами. Готовлюсь к празднику заранее) Использовала дизайнерскую бумагу, бумажную салфетку, высечку, полужемчуг, марлю и компостер Звезда искривленная  2,5 см.








Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров: 

Olya-Chyk 
За окном как то мрачно и пасмурно, а любимые скрап-блоги уже вовсю пестрят красивыми новогодними бумажками-ленточками-открыточками! Вот и мне захотелось чего-нибудь такого веселенького! :) Использовала бумагу Jolly Happy Christmas от Dovecraft, тоненькую оберточную бумагу, дыроколы "Sparkler" от "Docrafts" и "снежинка" от Dalprint.

Юля-Июль сделала для нас две открыточки:
Взглянув на скетч, сразу захотелось сделать очень-очень зимнюю открытку. Для этого придала фону заснеженный вид с помощью белого акрила и маски, сделанной с помощью дырокола края. Задекорировала 3 основных элемента с помощью эмбоссинга и дырокольных веточек. И завершает образ снежного дня метель из жидкого жемчуга и дырокольных снежинок.
У меня получилась еще одна поздравительная открытка. Роль центральных элементов здесь играет розетка с Санта Клаусом и дырокольные снежинки. Для полноты картины добавила серебристый штамп, а края оформила с помощью дырокола края от Martha Stewart.













Аня-Knor
Cкетч вдохновил меня на создание первой в этом году новогодней открытки.
В работе использована бумага K&Company, бумага для акварели, компостер "Снежинка", жидкий жемчуг, акриловая краска, микробиссер, полубусины, ленточка, машинная строчка.



KatyaS
По скетчу я сделала открытку на день рождения. Использовала двустороннюю бумагу от K&C . Розочки самодельные из бумаги для пастели, сделала с использованием дырокола цветок (с пятью лепестками). Так же использовала дырокол края (Hobby & You) и компостер угла от Fiskars. Надпись распечатана на плёнке и в уголках приклеены по три полужемчужены.

Дели
Моя открытка называется «Сиреневое время». Использовала бумагу для пастели, штампы, вощеный шнур, пуговку, кусочек салфетки для домашней уборки «Фрекен Бок», затонировала ее слегка подушечкой для штампинга и напечатала на ней надпись. И, конечно, использовала дыроколы: MARTHA STEWART(большая бабочка и бордюрный) и URSUS(маленькая бабочка).

Ольга Коба
Для изготовления открытки использован дизайнерский картон, скрап бумага K&Company, надпись распечатана на принтере, новогодний чипборд, который окрашен акриловыми красками и украшен сухим глиттером, микробисером.








Работы принимаются до 20 ноября (включительно). После 20 ноября команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 22 ноября. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

7 комментариев:

  1. Работы дизайнеров красивенные, спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дизайнерам - спасибо за идеи, а мастерицам, а может быть и мастерам(хотя не встречала еще пока ни одного мужчину-скрапоголика)интересных задумок и работ! Поучаствую обязательно:)Клевый скетч!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за скетч, он очень вдохновляющий)) Работать по нему было очень интересно! 20 ноября у меня День Рождения)), надеюсь, повезет))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, а у вас есть баннер для ПД? А то я вовшла во вкус выставлять свои пятерочки на панельке :-)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Дели, банер победителей можно взять из сообщения с подведением итогов, где вы в семерке лучших :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за замечательный скетч и повод заставить поработать любимые дырокольчики)

    ОтветитьУдалить