понедельник, 29 августа 2011 г.

Конкурсное задание №21 "Сафари"

Дорогие мастерицы! Лето на исходе и мы предлагаем Вам по-настоящему жаркое задание. Давайте устроим воображаемый отпуск и отправимся на африканское сафари!



Мы предлагаем нашим участницам создать любую работу (открытка, страничка, объект или др.), вдохновившись прилагаемым фото (можно увеличить нажатием).
Используйте в своей работе цветовую гамму с изображения или отразите в ней тему «Сафари».

Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора приветствуется.
Не забудьте указать, какой именно компостер вы использовали.






А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi:
Вдохновившись заданием, я сделала поздравительную папку для одного молодого мужчины - настоящего льва и по знаку зодиака, и по характеру! Как ни странно, но я не использовала ни одного скрап-материала ) В ход пошли: кожа разных цветов, шерсть для валяния, пряжка, люверсы и кусок ремня, бисер и... куски обоев под шкуру зебры и под сланец. Картинку со львом и корону - главный атрибут царя, распечатала и покрыла фольгой в цифровом салоне. В вырезании короны помог мой самый главный помощник в последнее время: Компостер Круг 2,5.
Ольга-Sol'ka:
Под вдохновением от картинки сделала такой теплый конверт для диска с жаркой летней свадебной съемкой. В работе использовала дизайнерскую бумагу, салфетки, скотч, акриловый акцент, чипборд, цветы, листики, жемчужный завиток, вощенный шнур, а так же компостер-дырокол Круг 6 мм.






Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров:

Frau_Muller
Лето подходит к концу, а так не хочется с ним прощаться! Предложенная картинка "Сафари" и ее палитра замечательно отображает уходящие солнечные деньки. Вот и открытку я решила сделать в теплых летних тоннах. Цветок сделала сама из остатков ткани с цветочным принтом, пуговку нашла деревянную в бабушкином комодике (мне кажется она придает пикантнось). Использовала компостер от Martha Stewart Doily Lace.


tate
Узнав задание "Сафари", возникли ассоциации с африканскими львами, жирафами, слонами:) Было решено сделать страничку летнюю про Никитошку, при том что и фото, сделанное в прошлом году в Одессе, было подходящее - 2 львенка! Использовала бумагу Dovecraft Animal Antics, K&Company, штампы из набора Bazoo Dovecraft, наклейки, брадсы, пуговка, вощенные шнуры, билетик "Летнее Сафари по-одесски. И ничего, что мы не в Африке:) Рррр".

Veronika
У меня сложилась простая "минималистская" сафари-открытка, основным украшением которой является колоритная африканская бумага. Использовала компостер Круг.


Agrofena
Не скрою, предложенная палитра заставила меня очень глубоко задуматься, было большое желание пойти по пути "наименьшего сопротивления" и сделать льняной блокнот с киперными лентами. Но потом я "взяла себя в руки" и сделала страничку. Подходящей бумаги не нашлось, поэтому лист я осветлила при помощи белого акрила. Страничка украшена дырокольными бабочками.





V.S.
Так как я живу в Африке, тема сафари мне некоторым образом близка )) Но в открыточке я всё-таки решила отобразить настоящее - южно-африканское - сафари, которое ассоциируется в первую очередь с зебрами, жирафами, слонами и чёрными деревьями с плоскими кронами на фоне закатного неба. Этнические мотивы, зигзагообразные узоры, имитация раскрасок шкур диких животных - всё это сочетается в декоре открытки с почтовыми элементами, рисунком на плёнке и завязочкой с фигурной подвеской. Надпись - от руки, марка - самодельная ))

Doxi
В задании я решила воспользоваться замечательной песочной палитрой. Открытка получилась в винтажном стиле. В работе использовала лист бумаги с рукописным текстом, основной фон - распечатка, высечка, самодельные цветы из кружев.













Работы принимаются до 11 сентября (включительно). После 11 сентября команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 13 сентября. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

16 комментариев:

  1. Эх, рано свои АТС выложила :) Надо срочно новенькое делать :)

    ОтветитьУдалить
  2. какое задание) мне прямо то, что доктор прописал)))
    Работа VS очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересное задание! Пойду вдохновляться :)

    ОтветитьУдалить
  4. Задание потрясающее, обязательно поучавствую

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилась работа Натальи-CariRi, проникновенная и с большой фантазией!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана
    Спасибо за комплимент моей работе )

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересное задание!!!!!!!! Оно меня вдохновило и запало в душу. Вот только ссылку поставить сюда не могу, ибо надо что-то читать по англ. и что-то делать с изображением.....эээхх!..., тяжко быть "чайником" :-)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Извините, за безграмотность: компостеры - это дыроколы, или что-то иное?

    ОтветитьУдалить
  9. Очень понравилась работа от Veronika. Люблю минимализм!(но у меня с этим туго...:-)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Deli - Арт
    Как добавить себя в Inlinkz
    1. Копируете ссылку на пост с Вашей работой в Вашем блоге.
    2. Под списком записавшихся нажимаете на голубую кнопку с лягушкой - Аdd your link (добавить Вашу ссылку).
    3. В выпавшем окне в первую строчку вставляете свою ссылку, во вторую - свое имя , в третью адрес электронной почты( не публикуется).
    4. Нажимаете кнопку: Next step (следующий шаг)! Выбираете нужное изображение и нажимаете Select (выбрать).
    Все!

    ОтветитьУдалить
  11. Deli - Арт
    Специальные фигурные дыроколы (они же - компостеры) (на англ. punch) - это инструменты для творчества, которые вместо привычных для нас двух дырочек, оставляют на бумаге отверстие в виде рисунка различной формы и размера.

    ОтветитьУдалить