пятница, 24 апреля 2015 г.

Идея № 1

Здравствуйте, наши читатели!

В рамках нашего блога мы запускаем новый вид заданий - идея. Вы вдохновляетесь предложенным коллажем.Воплощаете свои идеи, используя цвет, элемент, тематику или что-то иное, взятое из нашего коллажа.

Наша первая солнечная весенняя идея :)




Наши дизайнеру окунулись с головой в задание.

  Как по мне, желтый цвет прекрасно олицетворяет весну- 
солнечную, теплую и немного переменчивую (как у нас сейчас), 
поэтому  очередную открытку так захотелось сделать именно в такой палитре)))




У меня по нашей солнечной доске вдохновения сложилось две совершенно разные открытки, несмотря на похожий набор материалов. Ну вот не смогла я остановиться)
Первая открытка похожа на эко-стиль, хотя, признаться, в стилях я не сильна и стараюсь ими себя не ограничивать)). Эта открытка про надежду на скорую весну (зима никак не уйдет из Москвы) и призывает улыбнуться)))
Использовала двунитку в качестве фона, кружево, самодельный тканевый цветок, цветы-ягодки-листья, вырубку-соты, вощеный и джутовый шнуры, дотсы, надпись-наклейку.
Вторая открытка ближе к американскому стилю и сделана для моей хорошей подруги просто для поднятия жизненного тонуса. Эта открытка призывает получать удовольствие от большого путешествия-нашей жизни и быть счастливой. Велосипед здесь - символ постоянного движения, а корзина цветов на багажнике - просто для радости)))
Использовала опять же двунитку в качестве фона, вырубку-соты 2х видов и остатки от нее, карточки MME, чипборд-велосипед, декоративный скотч, шнур-твайн, цветочки, прозрачную бабочку.



Веселый конвертик для денежного подарка на свадьбу. 
Небесно-солнечная палитра олицетворяет радость, надежды на счастливое будущее и 
самые смелые мечты. Ты и я - наши два сердца бьются вместе и навсегда. Использовала бумагу Lemon Owl, карточку Echo Park, акварель, чипики сердечки и деревяшечку стрелочку.


По нашей доске-вдохновению я сделала страничку про свою дочку - маленькую, но самую яркую звезду в моей жизни. Фотография у меня - главный элемент, а немногочисленные детали лишь раскрывают и дополняют смысл странички) И конечно, яркие, блестящие пайетки - куда уж без них)) В работе использовала материалы от Scrapberry's


У меня конвертик для денежного подарка. Вдохновилась палитрой-желтый и голубой, А также использовала стеклянную баночку и тюльпаны, правда белые:) Легкости придают перышки . 



По нашей вдохновляющей и идейной доске у меня сложилась открыточка с пожеланием хорошего дня! Самой сильной идеей для меня оказались соты, именно они вдохновили на создание такой смысловой работы!


Желтый цвет очень круто смотрится в скраповых работах, он заряжает позитивом. Благодаря этому цвету, родилась моя открытулька. Да еще и портновский метр с одной из картинок отлично переместился в мою работу.




Ждём ваши работы до 23 мая (включительно).
Мы выберем ТОП и победителя.
Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB".

Всем мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия заданиях

Желаем удачи!




5 комментариев: