понедельник, 13 января 2014 г.

Премьера рубрики "Рекомендуем к прочтению"

Добрый день, наши дорогие мастерицы. Сегодня мы представляем нашу новую рубрику "Рекомендуем к прочтению". В статьях этой рубрики мы будем вам советовать литературу, которая поможет вам ответить на разные вопросы, связанные с композицией, цветоведением, выбором шрифтов и т.д. Надеемся, что вы прочитаете много полезной информации и сможете обогатить свое творчество новыми знаниями.

Сегодня мы представляем вам книгу Марты Гилл "ГАРМОНИЯ ЦВЕТА. Естественные цвета" (издательство АСТ • Астрель, 2006).
Это замечательное пособие разработано для дизайнеров, художников, для любого, кто хочет создать интересную цветовую палитру для своей идеи. В каждой главе представлен набор из 72 образцов сочетаний природных цветов. Цветовые гаммы уникальны и передают разные настроения. Если вам нужно вызвать ассоциации с Деревней, Пасторалью или Городом, это та самая книга, которая вдохновит вас на создание такой цветовой палитры, которая вам понравится.






Скачать с ознакомительными целями можно, например, тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2379461
Или в любом другом месте, набрав название книги в поисковике.

А купить, читать и иметь всегда под рукой качественный печатный экземпляр можно, например, тут:  http://www.ozon.ru/context/detail/id/2652186/?utm_content=topadvert_1_block-name_hlist_variant-name_7_click-id_2_pin_3304107896080170870
Или в любом другом книжном магазине.

Несколько страниц для ознакомления с содержанием:











Все используемые материалы и иллюстрации являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
Использование этих материалов разрешено только в том случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы и иллюстрации предназначены только для ознакомления.
Используемый формат иллюстраций не может заменить качество оригинальных печатных экземпляров. Все иллюстрации представлены в заведомо заниженном качестве.
Все представленные материалы, были взяты из открытых источников в сети интернет.

1 комментарий: