вторник, 2 октября 2012 г.

Конкурсное задание №46 "Сладкий десерт"

 Дорогие мастерицы! В эти прекрасные осенние деньки мы приготовили для Вас новую аппетитную палитру и предлагаем уже сейчас ею вдохновиться!

Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания №46 "Сладкий десерт" создать любую скрап работу (открытка, страничка, объект или др.) по предложенной палитре. Важно строгое соблюдение цветовой гаммы палитры, допускается использование других цветов только в незначительном количестве. Обратите внимание, что, подводя итоги в заданиях по палитре, мы выбираем открытки (странички, объекты и т.д.), которые наиболее близки к представленному коллажу по общей цветовой гамме.
Использование различных компостеров в изготовлении декора элементов горячо приветствуется. Не забудьте указать, какой компостер Вы использовали!


А для вдохновения предлагаем Вам работу нашего Гостя месяца:

Катерина - Katrin
Безумно нежная и воздушная палитра. Вдохновила меня на создание двух работ. Открытки для девочки и свадебного конвертика для денежного подарка. 
Для работ использовала дырокол "Лист" (1,5 см и 2,5 см), дырокол края Martha Stewart "Бабочки" и дырокол для плотного картона "Круг" (диаметр 3 мм). Сделала им отверстие для маленького круглого ярлычка на платьице.












И работы команды блога "IDEA-SIB":

По заданию блога я решила выполнить конверт для денежного подарка. В работе использовала  ленты, цветы, листья, россыпь стеклянных­ капель и, конечно, дырокол края 4,5 см. Сердечки и Триммер с фигурным лезвием.
Ольга Solka
У меня по заданию сложился свадебный конверт для диска. В работе использовала дизайнерскую бумагу, бумажную салфетку, цветок, вырубку, декоративный скотч, полужемчуг и шнур.












А так же работы наших приглашенных дизайнеров:

Люд_мила 
Раз конкурс называется "Сладкий десерт", то у меня получился вот такой "Ванильный" чайничек для чайных пакетиков.
Заготовка чайничка сделана из плотного картона и окрашена белой акриловой краской, декорирована половинками жемчуга, самоклеющейся кружевной лентой, цветочками, вырубкой.
Для декорирования чайника использовала бордюрный дырокол Sweet and Petite.
Для упаковочки чайных пакетиков 2 вида компостеров:
- дырокол закруглитель угла
- дырокол бордюрный Elegant Flourish Scroll.

Юлия Худякова 
Открытка "Самой лучшей на свете". Материалы: бумага для пастели, вырубка, атласная лента, пряжка, цветы (моей ручной работы), тычинки, натирка, контур "Эффект инея", контур "Жемчужный", детали из свадебного венка, штамп ScrapBerry's.

Juli_Cool 
Для этого задания я сделала конверт. Палитра очень нежная, поэтому мне не хотелось нагружать его множеством декора. В работе использовала: как основу - бумагу для пастели Tiziano, лист скрап-бумаги K&Company, самодельные розы, полужемчужины, атласную ленту, флористические прозрачные бусины. Листики сделала с помощью дырокола Slim Paper, также для декора воспользовалась бордюрным дыроколом Martha Stewart и угловым дыроколом Dovecraft.


Наталья - NataIIIa 
У меня эта палитра ассоциируется с чем-то очень нежным и милым. Такой, на мой взгляд, и получилась моя работа. В работе исользовала цветной картон Folia, тисненый картон фирмы Heyda, компостеры фирм Hayda и Craft, полубусины.










Elena-zeya 
По предложенной «вкусной» палитре у меня получилась обложка для первого документа ребенка - свидетельства о рождении. Розово-ванильная обложка с бабочками, цветами, стразами для маленькой нежной барышни. Материалы: дизайнерский картон, ажурные вырубки-бабочки, скелетированные листочки, бумага с из набора «Весеннее очарование» ScrapBerry`s с детскими сюжетами, стразики, бордюрный дырокол «Бабочки» Martha Stewart для внутреннего оформления и поддержки свидетельства.

Юлия Гаврилова 
По заданной палитре я сотворила блокнот. Блокнот был куплен заранее, осталось только декорировать обложку. Из акварельной бумаги ванильного цвета вырезала прямоугольник необходимо размера,край тонирован чернилами - розовый металлик использовала дырокол края, поверх прямоугольник меньшего размера из скрапбумаги фирмы Ko&Company,  с растительными элементами, для обработки краев также использовала чернила- розовый металлик и дырокол края. В центре композиции бумага ванильного цвета с гортензии бело-розового цвета и вырубка белого цвета завитки, и высечка Бабочка. Завитки и бабочку я обработала полупрозрачным жидким жемчугом для объема. и еще немножко элементов: стразы, высечка the Sweet life и корона, и подвеска корона на закладке.

Маргарита 
По заданию у меня получилась рамка для фото, она же скрап-объект. ))
Из задекорированного старенького будильника получилась такая рамка на 3 небольших фото.
По одному фото с каждой стороны, плюс одна сбоку на ярлычке.
Использовала 3 дырокола: Цветок 5 см с тиснением, Пятерня 3,7 см и Листик 1,5 см.

 
Светлана - Akvarel 
Сделала конверт для денежного подарка с открыткой. Использовала угловой дырокол для изготовления ярлычка - при помощи углового дырокола ярлычки делаются очень быстро, и на изделии смотрятся замечательно.


Руслана 
Очень хотелось,чтобы открытка получилась лёгкой и воздушной как пирожное Бизе,на мой взгляд получилось))))) Использован дырокол Пятерня 3,7 см (из него скручены цветочки), бордюрный дырокол Martha Stewart, листики 2х видов и дырокол круговой (для салфетки).












Работы принимаются до 28 октября (включительно). После 28 октября команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 3 ноября. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

13 комментариев:

  1. Какие великолепные нежные работы ДК!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красивая палитра) надеюсь, что позволите принять участие - буду первой;)

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающие работы команды! Девочки просто мега-мастера!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное решение рамки у Маргариты!

    ОтветитьУдалить
  5. Маргарита, очень красивая и нежная работа, Такой функциональный будильник оказался))))) очень понравилось

    ОтветитьУдалить
  6. Зашла на страницу сообщения )) Так все здесь у всех нежненько получилось )), как в комнате у маленькой принцессы ))
    Старничка получается наинежнейшая !!! С таким вкусным заданием ...

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за вкусное задание и вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Единственное что первый раз принимаю участие у вас... Незнаю обязательно ли использовать компостер в работе? Если да можете смело меня убирать из линков я не обижусь ;)

      Удалить
    2. Hellilote (YanChik), по условиям Конкурсного задания использование компостеров в работе горячо приветствуется, но вовсе не обязательно! Мы с радостью принимаем Вашу работу к участию! Удачи!

      Удалить
  8. Просто потрясающая работа Маргариты, восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Работы дизайнеров просто восхитительны!!!

    ОтветитьУдалить