понедельник, 23 июля 2012 г.

Конкурсное задание №43 "Полёт бабочки"

Уважаемые мастерицы! Хотим напомнить Вам, что авторы блога IDEA-SIB находятся в отпуске! Но блог продолжает работу! Вас на время нашего отпуска ждут лишь небольшие изменения: в июле и августе будут проведены только два Конкурсных задания с увеличенным сроком подачи работ. Все остальные рубрики будут работать в обычном режиме.







А сегодня мы предлагаем вам к выполнению Конкурсное задание №43 "Полет бабочки":
Мы предлагаем нашим создать открытку, страничку или скрап-объект, в котором главными и основными элементами декора являются бабочки (бумажные, тканевые или др.).
Обращаем Ваше внимание, что бабочки должны играть первую роль в созданной Вами композиции. 
Особо приветствуются работы, где бабочки являются центром композиции, незаменимой и неотъемлемой ее частью.

Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора горячо приветствуется. Не забудьте указать, какой компостер Вы использовали!


А для вдохновения предлагаем Вам работу нашего Гостя месяца:


Дарья - Daria
Открыточка по заданию "Бабочки"
Активно использовала свой любимый дырокол.




























А так же работы наших приглашенных дизайнеров:

Ирина - Rulya
Бабочка - это символ души у славянских народов. Именно эту  связь я и постаралась отразить в своей коллажной арт-страничке. В работе использован художественный грунт, акварельные краски и текстурная паста, из которой сделаны бабочки. Буквы вырезаны и наклеены. И спасибо за приглашение быть приглашенным дизайнером блога Idea Sib!













Наталья - ОптимаОткрытка в стиле "чисто и просто", т.к. я тут травмировалась на правую конечность, поэтому скрапила одной левой, а так же локтем, подбородком, плечом, носом, зубами.. Кусок бумаги для основы отрезАли всей дружной семьей, и не с первого раза получилось :)). Нескраперу, оказывается, это очень трудно. На этой простенькой открытке я осознала какие все-таки у нас с вами золотые ручки, девочки!)


Кристина - Fish-ka
Моя работа по заданию называется "Жизнь прекрасна!" Бабочка символизирует то прекрасное, что мы так часто не замечаем в жизни, погруженные в свои заботы. А прекрасное вот оно рядом, стоит только увидеть. В работе использовала: скрап-бумагу, штамп "бабочка", ленту, кружево, стразы, бусины, цветок, дырокол края, металлическую подвеску. Самая большая бабочка сделана вручную из бисера и бусин.  Окошечко сделано из крышки от майонеза =) Внутри объемный кармашек, в который можно положить шоколадку или что душе угодно.

Ольга - Asilisa Mam
Ольга сделала для нашего задания две работы: Magic box с бабочками и...










Упаковка для набора мини шоколадок вот с таким описанием:
Сама я люблю простой декор, с выразительными деталями над которыми пришлось поработать. Так и у этих упаковок для набора мини шоколадок, быбочки не просто надыраколены из 4 видов бумаги: фоновой, кальки трех цветов, дизайнерской и обычной желтой. Известные приемы: штампинг, эмбоссинг, тонировка чернилами,  припудривание  перфект перлз и глосси акцент - все это в разных сочетаниях и на разных видах бумаги превращает обычную дырокольную фигурку в интересное украшение, а каждую из бабочек делает уникальной, в то же время рисунок штампика их объединяет. Мне особенно нравится эмбоссинг на кальке, добавляющий легкость и кружевную воздушность.



Работы принимаются до 19 августа (включительно). После 19 августа команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 25 августа. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

7 комментариев:

  1. эх, грех не поучаствовать со своими бабулечками ))) придётся выкроить минутку )))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, что-то мои бабочки залежались на полке...
    Пора в полёт!
    Спасибо за задание!

    ОтветитьУдалить
  3. Бабочек много, а пристроить их никак не получается. Задание как раз подходящее. И необычное.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки! Помогите, пожалуйста. Первый раз решила поучаствовать в задании. Очень плохо ориентируюсь в настройках этого сайта.Не получилось правильно загрузить фото . Как теперь удалить или загрузить в нормальном виде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олисандра, линки поправили!
      Спасибо за участие)

      Удалить
  5. Супер задание! Очень актуально и интересно!
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить