понедельник, 30 апреля 2012 г.

Конкурсное задание №38 "Чаепитие в саду"

Дорогие мастерицы! В Англии есть такая замечательная традиция - устраивать Tea Garden Party (Чайная вечеринка в саду). Эта традиция берет свое начало со знаменитого во всем мире пятичасового чаепития – “5 o’clock tea”. Еще в 19 веке в Англии на «Чай» в высшее общество попадали только по приглашению и с условием соблюдения строгого dress code. В разгар летнего «Чайного сезона» стол обычно сервировался в саду или на открытой веранде и обильно украшался свежесрезанными цветами. Устраивать подобные приемы было одной из привилегий высшего общества.

Мы думаем, что познакомившись с такой прекрасной традицией, Вам обязательно захочется провести свою Tea Garden Party… или создать любую работу (открытка, страничка или скрап-объект) в стиле традиционного английского «Чаепития в саду». Вы можете вдохновиться предложенным коллажем или создать работу на тему "Чаепитие в саду".
Использование различных компостеров в изготовлении декора элементов обязательно. Не забудьте указать, какой компостер Вы использовали!
А для вдохновения предлагаем Вам работу нашего гостя месяца:

Алёна - Sineoka: В работе использовала бумагу Crate Paper Portrait Collection, плимерный штамп OKraft, чашку вырезала из картона 2 мм макетным ножом, также использовала бумажные цветы разных производителей, полужемчуг, фатин и акриловую краску.









И работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi: Задание очень вдохновило и привело к целому потоку идей, которые путались между собой, терялись и появлялись вновь... поэтому в итоге открытка далась нелегко ) Очень хотелось создать впечатление легкого ветерка, свежести и нежности. Использовала лист из базового набора K&Company, рамку из чипборда, ленты, бумажные розы и листья, а также очень полюбившихся мне голубей, выполненных Компостером голубь 2,5.

Ольга-Solka: У меня по заданию получилось вот такое забавное чайное кольцо. В работе использовала дизайнерскую бумагу, шифоновый цветок, бутончики, а также компостеры Круг 5 см, 3,7 см, 1,5 см и Бабочка 1 см.
 







А так же работы наших приглашенных дизайнеров:

Наташа: Данное задание у меня сразу вызвало ассоциацию с картинкой-иллюстрацией из "Алисы в стране чудес", которую и применила в своей работе.
Для создании открытки использованы: основа-бумага для пастели, фон бумага Basic Grey, картинки- распечатаны на крафт-бумаге, тесьма, веточка, сизаль, цветочки, компостеры - бабочка, веточки; акриловые краски, швейная строчка.

Светлана - Sveta_81 В работе использовала фигурные дыроколы: края MS, цветок 1,5 см, ромашка 2,5 см, веточка 2,5 см.
Чайник вырезала из картона и плотной бумаги, подкрасила белым акрилом и и покрыла акриловым лаком.
Татьяна - Ego: Люблю ваши задания, и это - посвященное чаепитию, очень понравилось, оно оригинальное и вдохновляющие! Я создала открытку, которая по-моему вполне могла бы послужить для оформления приглашения на такую садовую вечеринку:) В ней и свежие цветы, и фарфоровые чашечки, покрытые тонкими трещинками кракелюра, и яркие бабочки, и даже серебряный чайничек! Использовала дырокол Марты Стюарт Dolly Lace и дырокол Бабочка 1,5.










Работы принимаются до 27 мая (включительно). После 27 мая команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 2 июня. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях 

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Альбом на тему "Чаепития" - это было бы очень интересно!

      Удалить
    2. И у меня недоделанный альбом на чайную тему лежит! Есть повод доделать!

      Удалить
  2. Какая красота! Замечательные работы! А я нашла у вас дырокол Дырокол 15047 бабочка dalprint, это им я воспользовалась!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внесли изменения в Ваше описание! Спасибо!

      Удалить
  3. Ооох, обожаю чай! А уж фото с чайной церемонией, которое подобрали авторы для вдохновения, - выше всяких похвал! Цвета, романтично-весенняя легкость,... Огромное спасибо за задание! Извините за грубость: майские праздники теперь обязаны пройти не с шашлыком и пивом, а с зефиром и чаем ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за такое чудесное задание!
    Подглядела идею у Алены - Sineoka, очень понравилась её открытка и буквально слифтила ее!
    А вообще все работы дизайнеров - загляденье! После просмотра таких открытуль вдохновение появляется моментально :)))

    ОтветитьУдалить
  5. чудесное задание! спасибо попробовала себя в стиле Шебби

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, я под 29 номером случайно ссылку на весь блог дала, а хотела на вот эту работу http://skrapushki-sogdilushki.blogspot.com/2012/05/idea-sib.html, если можно как-то исправить, я была бы очень благодарна!! Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согдилана, ссылочку поправили)
      Спасибо за участие!

      Удалить