понедельник, 26 марта 2012 г.

Конкурсное задание №36 "100% натурально"

Дорогие мастерицы! Еще совсем немного пройдет времени и природа порадует нас первой зеленью: нежной травкой, яркими листочками и хрупкими первоцветами. Давайте немного опередим природу: пусть травка и листочки первыми появятся на наших открытках.

Мы предлагаем нашим участницам создать любой скрап-объект (открытка, страничка и др.), вдохновившись образами природы (листья, трава...) с обязательным использованием натуральных элементов в декоре (рафия, гербарий...).
Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора приветствуется. Не забудьте указать какие именно компостеры Вы использовали

Совсем скоро мы расскажем Вам о некоторых "Весенних обновлениях" на страницах нашего блога, а пока, немного опережая события, мы представляем Вам работу нашего первого Гостя месяца:
Tanya_Flower
Вдохновением для меня послужила природная цветовая гамма Весны: земли, деревьев, травы, снега, первых пробивающихся цветов...
В качестве натурального элемента в открытке я использовала рафию, которая идеально подошла по цвету.












А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi:
По заданию блога получилась открыточка в сдержанной цветовой гамме, которая будет подарена мужчине на день рождения. Использовала листья разных видов, натуральную рафию, ленты, рамочку, покрытую кракелюром, дизайнерский картон и кусочек скрап-бумаги. Надеюсь, что у меня получилось создать образ "натуральности".
Ольга-Solka:
В работе использовала дизайнерскую бумагу, чипборд, билетик, шнур, бумажную салфетку, рафию, пуговки, а так же компостеры: Круг 5 см, Край 4,5 см и Скругление угла.












А так же работы наших приглашенных дизайнеров:

Алёна - Sineoka
Для основы - акварельная бумага, подложка - крафт-бумага, обрезки LilyBee Memorandum, Laura Ashley Contemporary, бумажная роза, листики, штамп OKcraft, фатин,сизаль, бечевка, семена кардамона, cпрей Adirondack Color Wash Lettuce, акриловая краска.
Ирина - iruha
Вдохновляясь образом природы, взяла за основу открытки бумагу с растительным орнаментом. Из натуральных материалов у меня в открытке пенёчек корицы, в который воткнула веточки от веника, а так же цветок и дырокольные веточки (2,5см).
Anastasiya Haritonova
Я сделала "садовую" рамку. Она будет подарена семье,которая просто обожает заниматься садово-огородными работами)) Именно поэтому в декоре присутствуют лейка,скворечник,сухая трава (рафия), ягоды и мох. Белый акрил создаёт эффект потёртости и "натуральности".

Daria
Я сделала эко-открытку. Использовала крафт-картон, скелетированные листья, перья диких птиц, деревянные бусины, бечевку, дырокольные бабочки и самодельный цветок.




Наталья - Tasika
Сделала открытку) Натуральные элементы в декоре  - рафия, "гнездышко" сделала из веточек, использовала х/б и льняную тесьму, скрапбумагу, крафтбумагу, книжную страничку, дырокол веточка и др.















Tanya Privalova
Вдохновившись первыми весенними деньками и уже по-настоящему теплым солнышком, я сделала открыточку в желто-зеленых тонах, используя бумагу Pion Designs, деревянные пуговицы, ленту киперную, цветочки и сухоцветы, которые я заготовила еще с лета :)







Работы принимаются до 29 апреля (включительно). После 29 апреля команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 5 мая. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.
Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях

16 комментариев:

  1. Какая красота! Задание очень вдохновляющее, супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка Алёны-Sineoka меня просто покорила - она такая нежная и хрупкая, что как будто только-только весна началась... или ещё даже не началась... а только слышно её дыхание.... чудесная!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое за твои всегда добрые слова!!

      Удалить
  3. Спасибо за задание!
    Работы от Tanya_Flower и Наталья-CariRi просто идеальны.Спасибо чудо-мастерицы за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. а если в работе использованы перья ....они подойдут под эко-элементы???

    ОтветитьУдалить
  5. Извините, упустила из внимания момент, что в работе должны, помимо надыроколенных элементов, присутствовать эко-материалы. Очевидно, моя работа (линк №27) не может принимать участие в конкурсе... Удалите, в таком случае, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Various Artist, линк №27 удалили. Но всегда будем рады вашему участию)

      Удалить
  6. извините и мою работу удалите пожалуйста :((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилёк✂, ссылку №108 удалили. Мы будем рады, если вы снова будете участником наших заданий!

      Удалить
  7. Столько работ много красивых и разных...

    ОтветитьУдалить
  8. Прошу удалить мою работу под номером 132 - она ведет на страницу, которой не существует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЛёЛя, ошибочный линк удалили. Спасибо за участие!)

      Удалить
  9. Лучшие работы объявим 5 мая, тогда же будет и розыгрыш подарка.

    ОтветитьУдалить