понедельник, 16 января 2012 г.

Конкурсное задание №31 "Приятные мелочи"

Дорогие мастерицы! Вот и отгремели новогодние праздники и жизнь входит в привычное русло. Мы предлагаем вам вспомнить о приятных мелочах!

С давних пор пуговица считалась символом соединения. Правого и левого, верха и низа, инь и янь. Синие пуговицы - символ чувств и эмоций, обозначают разнообразные социальные контакты. Красные пуговицы -  символ активности, обозначают добрые дела и поступки. Круглая пуговица - символ вселенной и нашей жизни. Удерживает одежду - значит, удерживает весь мир вокруг тебя.







Источник изображения
Предлагаем создать любой скрап-объект (открытка, страничка и др.), вдохновившись предложенным коллажем из фотографий (можно увеличить нажатием).
Обязательным элементом в работе должны быть пуговицы.
Обратите внимание: пуговицы в работе должны быть одним из главных украшающих элементов.
Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора приветствуется.
Не забудьте указать, какой именно компостер вы использовали.







А для вдохновения предлагаем Вам работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья-CariRi:
Вдохновившись предложенным коллажем из фотографий, я сделала, как мне кажется, очень романтичную открытку. Нежное кружево и пуговки-горошки, рассыпавшиеся по фону, птичка, нотки и немного натуральной рафии - вот что я использовала в работе. Ну и конечно, не обошлось без компостеров! Я использовала Компостер круг 6 и Компостер круг 3,7, а основу для открытки, как всегда, делала с помощью Триммера и Фигурных ножей к нему.
Ольга-Solka:
Я вдохновилась на такую открыточку про любовь, которую у меня олицетворяет клетка с мотыльками.
В работе использовала дизайнерскую бумагу, цветы, штампы, салфетка, билетик, тычинки, металлическая рамочка, пуговицы и Компостер края 4,5 см от Dalprint.











Представляем Вам работы наших приглашенных дизайнеров: 

Наталья-NG
Вдохновившись коллажем, у меня получилась открытка в теплых тонах в стиле шебби-шик. Для работы я использовала самодельный чипборд крылья, покрыла их глиттером. Я не забыла и про крафт бумагу и картон, про белую краску. Пуговицы тоже покрыла краской. Для подложки я использовала дырокол края Марта Стюарт "Винтаж".
Маргарита-Margaret
По заданию блога я сделала открытку с пугавицами в главной роли. Скоро День Святого Валентина , поэтому у меня сразу родилась идея, что я сделаю из пуговиц)) Вот такое родилось нежное, воздушное сердце!
Наталья-Прищепочка
По заданию блога сделала открытку на День рождения замечательному человеку. Открытка получилась довольно таки скромная в использовании декоративных элементов, на момент ее создания почему-то мне хотелось задействовать минимум деталей. В работе использовала дизайнерскую бумагу, вощеный шнур, льняную ленту, пуговицы и клей 3D для выделения элементов на бумаге.









Работы принимаются до 29 января (включительно). После 29 января команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 31 января. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

9 комментариев:

  1. Очень понравилась идея Маргариты! С сердцем!!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Можно уточнить. Работа должна быть выполнена в палитре коллажа для вдохновения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуня, мы бы хотели, чтоб вы использовали предложенный коллаж в качестве вдохновения, а вдохновится вы можете как цветовой гаммой коллажа, так и использовать образы, например, птиц. Главным при оценки работ "по вдохновению" считается то, как вы уловили общее настроение коллажа, поняли и представили в "своем прочтении".

      Удалить
  3. Hработы дк поражают, очень здорово!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за вдохновение! Я очень редко использую пуговицы, а тут недавно купила наборчик прелестных деревянных... Благодаря вашему заданию я сделала солнечную открытку, которая даже мне самой нравится!
    Побольше бы таких заданий!))) А ещё рекламка с птичкой прелесть)))

    ОтветитьУдалить