понедельник, 18 ноября 2013 г.

Праздничный декор: обзор идей и мастер-классов

Скоро, скоро праздник... и неважно какой. Главное, что вы позвали гостей, приготовили угощение, придумали веселые конкурсы! Стоп! Мы о чем-то забыли…  А как же такая важная деталь, как украшение комнаты? Разве гости почувствуют радость от торжества, если вокруг будет повседневная обстановка? На помощь придут воздушные шарики, яркие салфетки на стол... И наша подборка идей и мастер-классов по праздничному декору!

1. Бумажные помпоны! Простые в изготовлении и очень эффектные элементы праздничного декора! По ссылке вы найдете мастер-класс на английском языке, но пусть вас это не смущает - все будет понятно и по фото.



2. Цветочные шары! По ссылке подробный мастер-класс по изготовлению этого необычного и очень романтичного декора. Такие шары можно использовать как для украшения стола, так и в качестве гирлянды.
Идея: http://frogprincepaperie.com/


3. Подвесы для воздушных шаров! По ссылке только крупное фото, но идея понятна и по нему!



4. Геометрические гирлянды! Победитель в номинации "Самый простой декор!" Сделать такие гирлянды можно из самых разных по форме бумажных обрезков, а смотреться будет очень оригинально!

5. Гирлянда и подвес к воздушному шару: 2 в 1-ом! Ярко, празднично и очень просто в исполнении! Замечательная идея!

6. Нежная и невесомая гирлянда-мобиль! Еще одна интерпретация гирлянды - это мобиль! По ссылке подробный мастер-класс с фотографией каждого этапа и описанием на английском языке (можно воспользоваться переводчиком, а можно сделать по фото))).

7. Яркая люстра из подручных материалов! А по этой ссылке уже не просто гирлянда, а настоящая праздничная люстра! Как сделать такое чудо, очень просто! Понадобятся обрезки бумаги, лент и тесьмы... смотрите мастер-класс с фотографиями этапов!

8. Венок, да не новогодний! Оригинальный венок на дверь... к дню рождения! А почему бы и нет! По ссылке фото мастер-класс!

9. Яркое сменяется нежным... мороженным! Очень нежный декор для детского праздника! По ссылке мастер-класс с фотографией каждого этапа и описанием на английском языке (можно воспользоваться переводчиком, а можно сделать по фото))).

10. Флажки! Незаменимая вещь в праздничном декоре. По ссылке можно скачать и распечатать флажки с буквами английского алфавита!

11. Гигантские цветы! Это не самый простой в изготовлении декор, но, несомненно, один из самых эффектных! По ссылке мастер-класс с фотографией каждого этапа и описанием на английском языке (можно воспользоваться переводчиком, а можно сделать по фото))).

11/2. Гигантские цветы-2! Еще один мастер-класс про то, как изготовить гигантские цветы, но уже другим способом!

11/3. Гигантские цветы-3! Как еще!!! Да, еще один способ сделать цветы!

12. Бумажные ленты! Номинация "Самый простой декор!" уже отдана? Жаль! Ведь этот декор тоже очень прост в изготовлении, а как смотрится!

13. Складные, да ладные! Всем знакомые элементы декора в новой интерпретации. По ссылке мастер-класс с фотографией каждого этапа.

14. Колпачки наоборот!  Гирлянда из праздничных колпачков. Можно использовать для украшения, а можно для угощения. Выбирать вам! По ссылке только крупное фото, но догадаться, как это сделать, не сложно )))


15. И, конечно же, подарки гостям! По этой ссылке можно скачать и распечатать шаблоны, выкройки и прочее для создания вот таких замечательных коробочек. Автора можно поблагодарить, если владеете английским языком.


7 комментариев: