понедельник, 17 декабря 2012 г.

Гость месяца: мастер-класс от Ирины - Iruha


Добрый день, наши уважаемые мастерицы! Представляем очередной мастер-класс в уже полюбившейся Вам рубрике: Гость месяца. Напоминаем, что каждый месяц команда авторов нашего блога будет увеличиваться на одного человека. Наш приглашенный автор порадует всех нас своими работами, выполненными для двух заданий месяца, мастер-классом или статьей и, конечно же, возможностью ближе познакомиться и пообщаться.

И сегодня Ирина - Iruha приготовила для нас подробный мастер-класс, в котором она поделится своими секретами мастерства!

Всем привет! Я приготовила для вас мастер класс Открытка «Год Змеи». Приближается год Змеи, и это заметно по сувенирным змейкам, игрушкам, маскам и т.д. в магазинах. Я решила и в открытку ее пристроить )) Но не какую-то там картинку, а... в общем, увидите ))

Для начала подберем сочетающуюся по цвету бумагу и украшения и еще глину )











 у меня фимо самозастывающая.










А дальше лепим змею, какая у кого получится)



Сразу пристраиваем ее на веточку. Иначе, если слегка подсохнет и вы начнете ее наматывать на веточку, будут появляться трещины.









На высечке распечатаем пожелание. Для этого я сначала сделала в фотошопе надпись (измерив расстояние между линиями на высечке) и распечатала надпись на обычном листе А4. Карандашом подчеркнула все и по краям тоже, чтобы ориентироваться по линиям.


Приклеиваем высечку на лист, выравнивая по линиям, на пару маленьких кусочков двустороннего скотча (чтобы потом легче отклеивать ) сверху и снизу.
Снова прогоняем через принтер и аккуратно отклеиваем. Тут важно не перепутать какой стороной вставлять обратно бумагу в принтер )) я себе рисую на бумаге стрелочки перед первой распечаткой.








Ну а дальше уже просто собираем открытку ))  А еще лучше сразу лепить из глины того цвета, который нужен. а то пришлось мне ее тонировать прямо на ветке, получилось не равномерно )











Мне как всегда показалось, что чего-то не хватает и я добавила еще зелень и снежинку, сделанную дыроколом Снежинка 2,5 см)




11 комментариев:

  1. У Иры все открытки очень интересные и с изюминкой!

    ОтветитьУдалить
  2. сложно змейку на открытку приспособить, но Ирины вышло как всегда здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Иришка!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо! рада, если кому-то пригодится )

    ОтветитьУдалить
  5. Так просто и здорово! Спасибо!!! :)))

    ОтветитьУдалить